• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
  • About Us
  • Disclaimer
  • Privacy Policy
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বৃষ্টিকে অজুহাত, ভোক্তার পকেটে চাপ 

     dailybangla 
    03rd Oct 2025 4:55 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: কয়েকদিনের টানা বৃষ্টিকে অজুহাত বানিয়ে রাজধানীর বাজারে নিত্যপণ্যের দামে চড়া ঊর্ধ্বগতি দেখা দিয়েছে। কাঁচা মরিচসহ বেশিরভাগ সবজির দাম এক সপ্তাহের ব্যবধানে কেজিপ্রতি ১০ থেকে ২০ টাকা বেড়েছে। পাশাপাশি বেড়েছে ভোজ্যতেল, মসুর ডাল, মাছ ও মাংসের দামও।

    বৃহস্পতিবার রাজধানীর বিভিন্ন খুচরা বাজার ঘুরে দেখা যায়, বরবটি ৮০-৮৫ টাকা, ঢ্যাঁড়শ ৮০ টাকা, ঝিঙা ৭০-৮০ টাকা, লাউ ৬০-৭০ টাকা ও সিম ২০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। কচুমুখী ৫০ টাকা, পেঁপে ৪০ টাকা, কুমড়া ৪০-৫০ টাকা, গাজর ১২০ টাকা ও আলু ৩০ টাকা দরে পাওয়া যাচ্ছে। তবে ক্রেতাদের অভিযোগ, বাজারে সরবরাহ স্বাভাবিক থাকলেও বিক্রেতারা বৃষ্টির অজুহাতে দাম বাড়াচ্ছেন।

    এদিকে নিত্যপণ্যের তালিকায় ভোজ্যতেল ও মসুর ডালের দামও বেড়েছে। দুই লিটারের বোতলজাত সয়াবিন তেল ব্র্যান্ডভেদে ৩৮০-৩৮৫ টাকা এবং পাম তেল লিটারপ্রতি ১৬৮ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। মাঝারি দানার মসুর ডাল কেজিপ্রতি ১২০-১৪০ টাকা, ছোট দানার ১৫০-১৬০ টাকা এবং বড় দানার ১০০-১১০ টাকায় পাওয়া যাচ্ছে।

    মাছ-মাংসের বাজারেও একই চিত্র। ব্রয়লার মুরগি কেজিপ্রতি ১৮০ টাকা, সোনালি ২৮০ টাকা, গরুর মাংস ৭৫০-৮০০ টাকা এবং খাসির মাংস ১১০০-১২০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। ডজনপ্রতি ডিম ১৪০ টাকা। মাছের মধ্যে মাঝারি ইলিশ কেজিপ্রতি ২৩০০-২৫০০ টাকা, রুই ৩৫০-৪০০ টাকা, তেলাপিয়া ২৫০ টাকা এবং চিংড়ি ১০০০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে।

    ভোক্তাদের অভিযোগ, বাজার নিয়ন্ত্রণে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কার্যকর নজরদারি নেই বলেই অসাধু ব্যবসায়ীরা ইচ্ছেমতো দাম বাড়াচ্ছে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    October 2025
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031