• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বৃহস্পতিবার জানা যাবে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল 

     dailybangla 
    13th Oct 2025 3:47 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশজুড়ে ১২ লাখের বেশি শিক্ষার্থীর প্রতীক্ষার অবসান ঘটতে যাচ্ছে বৃহস্পতিবার। ১৬ অক্টোবর প্রকাশ করা হবে ২০২৫ সালের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল।

    সোমবার (১৩ অক্টোবর) দুপুরে শিক্ষা মন্ত্রণালয় এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

    বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ঢাকা, রাজশাহী, কুমিল্লা, যশোর, চট্টগ্রাম, বরিশাল, সিলেট, দিনাজপুর, ময়মনসিংহ, বাংলাদেশ মাদরাসা ও বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে অনুষ্ঠিত ২০২৫ সালের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল ওই দিন সকাল ১০টায় নিজ নিজ শিক্ষা বোর্ড থেকে প্রকাশ করা হবে।

    ফল প্রকাশ উপলক্ষে একই দিন সকাল ১০টায় ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের সভাকক্ষে বাংলাদেশ আন্তঃশিক্ষা বোর্ডের আয়োজনে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হবে। এতে প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক গণমাধ্যমের সাংবাদিকদের উপস্থিত থাকার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

    এবারের এইচএসসি ও সমমানের লিখিত পরীক্ষা শেষ হয় গত ১৯ আগস্ট। এরপর ২১ থেকে ৩১ আগস্ট পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয় ব্যবহারিক পরীক্ষা।

    এ বছর ১১টি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে মোট ১২ লাখ ৫১ হাজার ১১১ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেয়। এর মধ্যে ৬ লাখ ১৮ হাজার ১৫ জন ছাত্র এবং ৬ লাখ ৩৩ হাজার ৯৬ জন ছাত্রী। সারাদেশের ২ হাজার ৭৯৭টি কেন্দ্রে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

    পাবলিক পরীক্ষা আইনের বিধান অনুযায়ী, লিখিত পরীক্ষা শেষ হওয়ার ৬০ দিনের মধ্যে ফলাফল প্রকাশের নিয়ম অনুসারে নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই ফল প্রকাশ করা হচ্ছে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    October 2025
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031