ভিপি নুরুল হক নূরকে দেখতে বস্তি পুনর্বাসন ও শহীদ পরিবার সংগ্রাম পরিষদের নেতৃবৃন্দ
নিজস্ব প্রতিবেদক: বস্তি পুনর্বাসন ও শহীদ পরিবারের ক্ষতিপূরণ আদায় সংগ্রাম পরিষদ-এর সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক এডভোকেট নুরতাজ আরা ঐশীর নেতৃত্বে গণধিকার পরিষদের সভাপতি ভিপি নুরুল হক নূরকে ঢাকা মেডিকেলে দেখতে যান বস্তিবাসীরা।
মঙ্গলবার ২ সেপ্টেম্বর বস্তি পুনর্বাসন ও শহীদ পরিবারের ক্ষতিপূরণ আদায় সংগ্রাম পরিষদ-এর সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক এডভোকেট নুরতাজ আরা ঐশীর নেতৃত্বে রাত দশটায় গণধিকার পরিষদের সভাপতি ভিপি নুরুল হক নূরকে ঢাকা মেডিকেলে দেখতে এসে সাংবাদিকদের এই কথা বলেন।
এ সময়ের সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এডভোকেট নুরতাজ আরা ঐশী বলেন,গণধিকার পরিষদের সভাপতি ভিপি নুরুল হক নূরকে হামলার তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করছি ,নির্মমভাবে নূর ভাইকে মেরেছে, একজন জনপ্রিয় পরিচিত মানুষকে কিভাবে এইভাবে মারতে পারে , তার অবস্থা অনেক গুরুতর আমরা সকল বস্তিবাসী তার জন্য দোয়া করি এবং দেশবাসীর কাছে নূর ভাইয়ের জন্য দোয়া চাই। বর্তমান সরকার ও স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে নূর ভাইয়ের দ্রুত সুস্থ হতে যা প্রয়োজন সে ব্যবস্থা গ্রহণ করুন, নয়তো বা দেশের জনগণ এবং আমরা বস্তিবাসী আপনাদের পতনে আন্দোলন সংগ্রাম শুরু করব, ভুলে যাবেন না আমাদের আন্দোলন সংগ্রামের ফলেই হাজার হাজার মানুষের রক্তের বিনিময়ে আজকে আপনারা এই পদ চেয়ার পেয়েছেন,
তিনি বলেন, দীর্ঘ ২৭ দিনব্যাপী জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে বস্তি পুনর্বাসন ও শহীদ পরিবারের ক্ষতিপূরণ আদায় সংগ্রাম পরিষদ-অবহেলায়, অনাহারে অধ্যাহারে লাগাতার অবস্থান করছেন,কলমিলতা বাজারের ক্ষতিপূরণ ও ভাষানটেকে বস্তিবাসী পুনর্বাসন প্রকল্প শর্ত বিহীন পূনরায় চালুর দাবিতে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি পালন করে আশা অধিকার বঞ্চিত মানুষের সেবায় বিদ্যুৎ ব্যবস্থার জন্য জেনারেট প্রদান ও উদ্বোধন করেছি , আমরা এই বস্তিবাসীর জন্য জীবন জীবন দিতেও প্রস্তুত আছি, আশা করি সাংবাদিক ভাইয়েরাও আমাদের পাশে থাকবেন।
তিনি আরো বলেন, আজ সচিবালয়ে গিয়েছি সচিবালয় ঊর্ধ্বতন কর্মরতদের স্বাস্থ্যের বেশ উন্নতি হয়েছে, দেখে মনে হচ্ছে খুব আরামেই আছেন, কিন্তু যাদের করের টাকায় আরামে খেয়ে পড়ে আছেন এবং ২৪শের জুলাই আন্দোলনে শতশত পরিবার রক্ত দিয়ে, প্রাণ দিয়ে তাদেরকে বসিয়েছেন গরীব দুখির ভাগ্যের উন্নয়নের জন্য কিন্তু কোন গরীব লোক তাদের চোখে পড়ছেন না, আজ এতদিনব্যাপী আমরা জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে পড়ে আছি কেউ কোন খবর নিচ্ছেন না, যারা আরামে গরিবের রক্ত চুষে খাচ্ছেন তারা আর বেশি দিন ভালো থাকতে পারবেন না।
বস্তিবাসীর বন্ধু, মহানগর বস্তি পুনর্বাস প্রকল্পের উদ্যোক্তা ও বাংলাদেশ স্বতন্ত্র প্রার্থী ঐক্য পরিষদ-এর চেয়ারম্যান এবং বস্তি পুনর্বাসন ও শহীদ পরিবারের ক্ষতিপূরণ আদায় সংগ্রাম পরিষদ-এর আহবায়ক আলহাজ্ব মোঃ আব্দুর রহিম বলেন, সরকার যেহেতু আমাদের দাবি মেনে নিচ্ছেন না সে ক্ষেত্রে প্রেসক্লাবের সামনের এই জায়গাটিতে আমরা আছি এই জায়গাটিতে বাথরুম বানাবো, চৌকি বিছাবো, আরামে থাকবো, ড. ইউনুস এতগুলো মানুষের রক্তের বিনিময়ে জনগণের আশা-আকাঙ্ক্ষা পূরণ না করে নিজের আখের গুছিয়ে নির্বাচন দিয়ে পালিয়ে যেতে চান কিন্তু তা হবে না আমাদের দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমরা রাজপথ ছাড়বো না এবং আমাদের আগামীর কর্মসূচি ভূমি উপদেষ্টার বাসভবন ঘেরাও সহ আরো কঠর কঠোর কর্মসূচি সিদ্ধান্ত নিব।
বিআলো/এফএইচএস