• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ভোক্তার অধিকার নিশ্চিতে রাষ্ট্রকে আরও শক্ত অবস্থানে যেতে হবে : এম গফুর উদ্দিন চৌধুরী 

     dailybangla 
    21st Nov 2025 11:19 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    এস এম আনোয়ার হোসেন অপু : জাতীয় ভোক্তা অধিকার রক্ষা আন্দোলনের উদ্যোগে বুধবার বিকেল ৩টায় জাতীয় প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে সমাবেশ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। কর্মসূচির উদ্বোধক হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ, সমাজসেবক ও আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সংসদ সদস্য প্রার্থী এম গফুর উদ্দিন চৌধুরী।

    সমাবেশে এম গফুর উদ্দিন চৌধুরী বলেন, দেশের সাধারণ মানুষ বাজারে ন্যায্য দাম না পাওয়া, ভেজাল পণ্য, মনোপলি ব্যবসা ও অসাধু বাণিজ্যিক আচরণের কারণে প্রতিনিয়ত ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। শুধুমাত্র আইন করলেই হবে না—এর কার্যকর প্রয়োগ এবং কঠোর মনিটরিং নিশ্চিত করতে হবে।

    তিনি আরও বলেন, কোনো দেশে ভোক্তার অধিকার সুরক্ষিত না হলে উন্নয়ন টেকসই হয় না। জনগণের স্বার্থ রক্ষায় রাষ্ট্রকে আরও সক্রিয় ও কঠোর অবস্থানে যেতে হবে। বাজার ব্যবস্থায় স্বচ্ছতা আনতে সংশ্লিষ্ট সব সংস্থার মধ্যে সমন্বিত পদক্ষেপ জরুরি।

    ভোক্তাদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, অধিকার শুধু দাবি করলেই হবে না, ভোক্তাদের নিজেদেরও সচেতন থাকতে হবে। ন্যায্য মূল্য, নিরাপদ খাদ্য ও মানসম্মত সেবা পাওয়া প্রতিটি নাগরিকের মৌলিক অধিকার—এ অধিকার প্রতিষ্ঠায় তারা সবসময় জনগণের পাশে থাকবেন।

    সমাবেশে সংগঠনের নেতৃবৃন্দ বাজারে ন্যায্য মূল্য নিশ্চিতকরণ, ভেজাল ও নকল পণ্যের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা, ভোক্তা আদালতকে শক্তিশালী করা এবং দেশব্যাপী নিয়মিত বাজার তদারকির দাবি জানান।

    অনুষ্ঠানে প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার রক্ষা আন্দোলনের চেয়ারম্যান মুহাম্মদ আতা উল্লাহ খান।
    বক্তব্য দেন ড. খন্দকার নাজমুল হক এবং মির্জা শরিফুল আলমও। অংশগ্রহণকারীরা মানববন্ধনের মাধ্যমে সরকারের প্রতি ভোক্তা অধিকার সুরক্ষায় আরও জোরালো উদ্যোগ গ্রহণের আহ্বান জানান।

    বিআলো/ইমরান

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930