ভোলায় র্যাবের অভিযানে ‘জিনের বাদশা’ গ্রেফতার
নিজস্ব প্রতিবেদক: ভোলায় জিনের বাদশাহ সেজে মানুষের কাছ থেকে অর্ধকোটি টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগে মো. কামালউদ্দিন নামে একজনকে গ্রেফতার করেছেন র্যাব-৮-এর সদস্যরা।
গতকাল সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাতে র্যাব-৮ ভোলা ক্যাম্পের সদস্যরা ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার দক্ষিণ বাসস্ট্যান্ড এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার কামাল উদ্দিন উপজেলার কাচিয়া ইউনিয়নের পদ্মা মনসা গ্রামের বাসিন্দা মুসা মীরের ছেলে।
আজ মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন র্যাব-৮-এর ভোলা ক্যাম্পের কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কমান্ডার শাহরিয়ার রিফাত অভি।
আটক কামালউদ্দিন ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার কাচিয়া ইউনিয়নের পদ্মা মনসা গ্রামের মুসা মীরের ছেলে।
তিনি জানান, প্রতারক মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন মীরসহ কতিপয় প্রতারক জিনের বাদশাহ সেজে প্রতারণা করার উদ্দেশ্যে ভুয়া নাম ও ঠিকানা ব্যবহার করে অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যা সমাধানের বিজ্ঞাপন দিয়ে সাধারণ মানুষের সঙ্গে দীর্ঘদিন যাবত প্রতারণা করে আসছিলেন।
তিনি আরও বলেন, সম্প্রতি চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি থানার মো. দিদারুল আলম (৪০) অনলাইনে বিজ্ঞাপন দেখে তাদের দেওয়া মোবাইল নাম্বারে যোগাযোগ করেন। তিনি তার ব্যক্তিগত সমস্যার কথা বললে প্রতারকরা বিভিন্ন কৌশলে তার সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দেন। এর জন্য গত ৭ ফেব্রুয়ারি থেকে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত বিভিন্ন সময়ে বিকাশে ৫৩ লাখ ৫ হাজার টাকাও হাতিয়ে নেন।
দিদারুল প্রতারণার বিষয়টি বুঝতে পেরে চট্টগ্রামের চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে বিচার পাওয়ার আবেদন করেন। পরে আদালতের নির্দেশে ফটিকছড়ি থানায় একটি নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয় প্রতারকদের বিরুদ্ধে।
লেফটেন্যান্ট কমান্ডার শাহরিয়ার রিফাত অভি আরো জানান, দেশ ও জনগণের জানমাল রক্ষার্থে এবং সন্ত্রাসীমূলক কার্যক্রম প্রতিরোধে র্যাবের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।
বিআলো/শিলি