• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ভ্যাপসা গরমে অস্বস্তি, আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বৃষ্টির আভাস 

     dailybangla 
    29th Sep 2025 10:40 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকার আকাশে মেঘের আনাগোনা থাকলেও ভ্যাপসা গরম থেকে এখনও মুক্তি নেই।

    আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টায় রাজধানী ও আশপাশের এলাকায় আংশিক মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘলা আকাশ বিরাজ করতে পারে। এ সময় যেকোনো মুহূর্তে হালকা বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

    তবে তাপমাত্রায় তেমন পরিবর্তন আসবে না। ফলে গরমের সঙ্গে অতিরিক্ত আর্দ্রতা মিলিয়ে অস্বস্তিকর আবহাওয়া অব্যাহত থাকতে পারে।

    আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আজ সকাল ৬টায় ঢাকার তাপমাত্রা ছিল ২৭ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৯৫ শতাংশ।

    গতকাল সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, আর আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৭ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় মাত্র ২ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে।

    এ সময় দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

    অন্যদিকে, গতকাল রাতের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে—ময়মনসিংহ, সিলেট ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু এলাকায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও বরিশালের দু’এক জায়গায় দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। পাশাপাশি দেশের বিভিন্ন স্থানে মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণের সম্ভাবনাও রয়েছে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930