মতলবে প্রফেসর ডা. মাহবুব আহমেদ শামীমের উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে চাঁদপুর-২ (মতলব) সংসদীয় আসনে জেলা বিএনপির নেতা, ঢাকা মহানগর ড্যাবের প্রেসিডেন্ট, জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের মেন্টর এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ঘনিষ্ঠ সহচর প্রফেসর ডা. মাহবুব আহমেদ শামীমের উদ্যোগে চলছে দুই মাসব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প কার্যক্রম।
এরই ধারাবাহিকতায় শনিবার অনুষ্ঠিত হয় ৬নং কলাকান্দা ইউনিয়ন ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প, যেখানে শতাধিক দরিদ্র ও অসহায় মানুষ বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও প্রয়োজনীয় পরামর্শ গ্রহণ করেন।
অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ মোঃ সেলিম ভূঁইয়া। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রফেসর ডা. মাহবুব আহমেদ শামীম।
তিনি বলেন —“বিএনপি শুধু একটি রাজনৈতিক দল নয়, এটি একটি মানবিক আন্দোলন। মানুষের কল্যাণে কাজ করাই আমাদের রাজনীতির মূল লক্ষ্য।”
স্থানীয়দের মতে, ডা. শামীমের এই উদ্যোগ মতলবের দরিদ্র জনগোষ্ঠীর জন্য আশীর্বাদস্বরূপ। ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা, ওষুধ সরবরাহ ও স্বাস্থ্য সচেতনতা বিষয়ক পরামর্শ দিয়ে মানুষের পাশে থেকে কাজ করছেন স্থানীয় চিকিৎসক ও স্বেচ্ছাসেবীরা।
বিআলো/তুরাগ