• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মধুপুরে ৫টি ইটভাটায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, ২৯ লাখ টাকা জরিমানা 

     অনলাইন ডেক্স 
    24th Dec 2025 6:14 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আব্দুল মোমিন,মধুপুর (টাঙ্গাইল): টাঙ্গাইলের মধুপুর উপজেলায় অবৈধভাবে কাঠ জ্বালানি ব্যবহার করার দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ৫টি ইটভাটার মালিককে মোট ২৯ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

    মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) বিকেলে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় পরিচালিত অভিযানে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ অনুযায়ী এ জরিমানা করা হয়।

    জরিমানাপ্রাপ্ত ইটভাটাগুলো হলো— মেসার্স বিজয় ব্রিকস (কালামাঝি), মেসার্স এস.কে.বি. ব্রিকস (কুড়ালিয়া), মেসার্স তিতাস ব্রিকস (দড়িহাতিল), মেসার্স সিটি ব্রিকস (কুড়ালিয়া) এবং মেসার্স মধুপুর ব্রিকস (দড়িহাতিল)।

    জেলা ম্যাজিস্ট্রেট নওশাদ আলম ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানটি পরিচালনা করেন।

    অভিযানকালে উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তর টাঙ্গাইলের পরিচালক বিপ্লব কুমার সূত্রধর, উপপরিচালক মিয়া মাহমুদুল হক, মধুপুর থানা পুলিশ, আনসার ব্যাটালিয়ন এবং ফায়ার সার্ভিসের একটি চৌকস দল।

    প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, পরিবেশ সুরক্ষা ও বনসম্পদ রক্ষায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

    বিআলো/ইমরান

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728