• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মাদক মুক্ত বাংলাদেশ গড়তে ক্রীড়াঙ্গন অন্যতম একটি মাধ্যম: আমিনুল হক 

     dailybangla 
    22nd Nov 2024 8:37 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: কেন্দ্রীয় বিএনপির ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহবায়ক জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল হক বলেছেন, আমরা চাই একটি মাদক মুক্ত বাংলাদেশ, এরজন্য ক্রীড়াঙ্গন হবে তার অন্যতম একটি মাধ্যম।

    তিনি বলেন, আমরা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক তারেক রহমানের নেতৃত্বে এমন একটি বাংলাদেশ গড়বো, যেখানে কোনো রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থাকবে না। সুস্থ ধারার সুন্দর একটি গণতান্ত্রিক পরিবেশ থাকবে।

    আজ শুক্রবার (২২ নভেম্বর) সকাল ১১টায় পিরোজপুর জেলা স্টেডিয়ামে বরিশাল বিভাগের খেলোয়াড়দের নিয়ে জিয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্টের টি-টোয়েন্টি খেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে আমিনুল হক এসব কথা বলেন।

    ক্রীড়াঙ্গন এমন একটা জায়গা যেখানে পুরো জাতিকে এক জায়গায় নিয়ে আসতে পারে উল্লেখ করে জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল হক বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে আমরা সারা বছরই ক্রিকেট ফুটবলসহ বিভিন্ন খেলা বিভাগীয় পর্যায় থেকে শুরু করেছি। এরপরে আমরা জেলা উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ে চালু রাখব।

    নতুন প্রজন্মকে খেলাধুলার প্রতি আকৃষ্ট করার লক্ষ্যেই সারাদেশে জিয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্টের এ আয়োজন উল্লেখ করে বিএনপির কেন্দ্রীয় এই নেতা বলেন, গত দেড় দশকে আওয়ামী ফ্যাসিষ্ট স্বৈরাচার সরকারের আমলে পরিকল্পিতভাবে দেশের ক্রীড়াঙ্গন দলীয়করণ ও রাজনীতিকরণ হয়েছে। তাদের এই দলীয় ও রাজনীতিকরণের ফলেই দেশের ক্রীড়াঙ্গনকে ধ্বংস করা হয়েছে এবং আমাদের যুবসমাজকে মাদকের দিকে ঢেলে দিয়ে তাদেরকে বিপথে ফেলে দিয়েছে, সেই যুবসমাজকে মাঠে ফিরিয়ে আনার জন্য এবং দেশের ক্রীড়াঙ্গনকে দলীয় ও রাজনীতিকরণ মুক্ত করার লক্ষ্য নিয়েই সারাদেশে বছরব্যাপি বিভিন্ন ধরনের খেলাধুলার এ আয়োজন।

    এ সময় বাংলাদেশ জাতীয় দলের সাবেক ক্রিকেটার মেহেরাব হোসেন অপি, বরিশাল বিভাগীয় বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মাহাবুবুল হক নান্নু, পিরোজপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন, সদস্য সচিব গাজী ওয়াহিদুজ্জামান লাভলু, যুগ্ম আহ্বায়ক শেখ রিয়াজ উদ্দিন রানাসহ বিএনপির
    বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

    পিরোজপুর জেলা স্টেডিয়ামে জিয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্ট টি-টোয়েন্টি একদিনের এ ম্যাচে লাল ও সবুজ দুটি দলে বিভক্ত হয়ে খেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930