• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মানবিক বাংলাদেশ গড়তে চায় বিএনপি: আমিনুল হক 

     dailybangla 
    19th Jul 2025 11:36 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য মানবিক বাংলাদেশ গড়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক।

    তিনি বলেন, আমরা আমাদের তরুণ প্রজন্মের জন্য একটি সুন্দর ও মানবিক সমাজ গড়ে তুলতে চাই। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান মানবিক বাংলাদেশ গড়ার স্বপ্ন দেখছেন। সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নে দেশের প্রতিটি মানুষের অংশগ্রহণ জরুরি।

    শনিবার (১৯ জুলাই) দুপুরে রাজধানীর পল্লবী ২ নম্বর ওয়ার্ড কমিউনিটি সেন্টারে ঢাকা-১৬ আসনের আওতাধীন পল্লবী রূপনগর থানার ওলামা মাশায়েখ পরিষদের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    আমিনুল হক বলেন, আমরা জনগণের পাশে থেকে সমাজকে নতুনভাবে গড়ে তুলতে চাই। দেশের কিছু স্বৈরাচারী ষড়যন্ত্রকারী গোষ্ঠী অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির পাঁয়তারা করছে। তারা দেশের স্বার্থ নয়, নিজেদের স্বার্থকেই বড় করে দেখে। এরা প্রকৃত বাংলাদেশি বা সৎ নাগরিক হতে পারে না।

    ইসলামি মূল্যবোধের প্রতি বিএনপির অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করে তিনি বলেন, বিএনপি ইসলামি মূল্যবোধকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়। শিক্ষা ব্যবস্থায় আল কোরআনকে জাতীয় পাঠ্যক্রমে বাধ্যতামূলক করার পরিকল্পনা নিয়েছেন তারেক রহমান। এর সুফল ভোগ করবে দেশের সাধারণ মানুষ ও আলেম সমাজ।

    তিনি আরও বলেন, স্বাধীনতার ৫৩ বছর পেরিয়ে গেলেও এখনও গণতন্ত্র, ভোটের অধিকার এবং ন্যায্য অধিকারের জন্য বিএনপির নেতাকর্মী ও সাধারণ জনগণকে জীবন দিতে হচ্ছে।

    তারেক রহমানের রাষ্ট্র কাঠামো সংস্কারের ৩১ দফার প্রতি আলেম সমাজের সমর্থন চেয়ে আমিনুল বলেন, ৩১ দফা রূপরেখায় ধর্মীয় স্বাধীনতা ও আলেম সমাজের প্রতি সর্বোচ্চ সম্মান প্রদর্শন করা হয়েছে। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান সংবিধানে ‘বিসমিল্লাহির রহমানির রাহিম’ সংযোজনের মাধ্যমে ইসলামি মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। আমরা তাঁর আদর্শে উজ্জীবিত হয়ে মানবিক রাষ্ট্র গঠনের লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছি।

    তিনি বলেন, চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে যারা শহীদ হয়েছেন, তারা স্বৈরাচারমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার জন্য জীবন দিয়েছেন। আমরা তাদের আত্মত্যাগ স্মরণ করে নতুন সমাজ গড়ার আন্দোলনে আছি।

    অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন হযরত মাওলানা মুহাম্মদ সালমান (হাফিজাহুল্লাহ)। সভাপতিত্ব করেন হযরত মাওলানা আব্দুস সালাম। সভা পরিচালনা করেন মাওলানা জাকির হোসাইন কাসেমী, মুফতি আব্দুল মালেক ও মাওলানা শামিম কবির।

    সভায় পল্লবী রূপনগর থানার বিভিন্ন আলেম ও মাশায়েখরা উপস্থিত ছিলেন।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031