মা–বাবার কবর জিয়ারত করে ভোটের মাঠে আমিনুল হক
ঢাকা-১৬ আসনে ধানের শীষের প্রার্থীর প্রচারণায় জনতার সাড়া
নিজস্ব প্রতিবেদক: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ঢাকা-১৬ আসনে নির্বাচনী মাঠে নেমেছেন বিএনপি মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থী ও জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল হক। বাবা–মায়ের কবর জিয়ারত ও মোনাজাতের মাধ্যমে দিনের কর্মসূচি শুরু করে আনুষ্ঠানিকভাবে গণসংযোগ শুরু করেন তিনি। প্রথম দিনেই মিরপুরজুড়ে তার প্রচারণা ঘিরে ভোটারদের মধ্যে দেখা যায় ব্যাপক আগ্রহ ও উৎসাহ।
বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) সকালে আমিনুল হক মিরপুর বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে গিয়ে তার প্রয়াত বাবা–মায়ের কবর জিয়ারত করেন। সেখানে মোনাজাত শেষে তিনি নির্বাচনী প্রচারণা শুরু করেন। এরপর নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে তিনি মিরপুর-১০ নম্বরের ‘সি’ ব্লক এলাকার গ্রিনফিল্ড স্কুল অ্যান্ড কলেজের সামনে থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে গণসংযোগে অংশ নেন।
গণসংযোগকালে আমিনুল হক এলাকার সাধারণ ভোটার, পথচারী ও ব্যবসায়ীদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন। এ সময় তিনি ধানের শীষের পক্ষে ভোট চেয়ে ভোটারদের হাতে ভবিষ্যৎ উন্নয়ন পরিকল্পনা সংবলিত লিফলেট বিতরণ করেন। অনেক ভোটার তাকে কাছে পেয়ে শুভেচ্ছা জানান এবং তার সঙ্গে কথা বলেন।
প্রচারণাকালে আমিনুল হক বলেন, “আমি রাজনীতি করি মানুষের জন্য। এই এলাকার মানুষের সুখ–দুঃখে পাশে থাকতে চাই। জনগণের সেবা করার লক্ষ্য নিয়েই আমি নির্বাচনে এসেছি। ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে সবার দোয়া ও সমর্থন চাই।”
তিনি আরও বলেন, ঢাকা-১৬ আসনকে একটি আধুনিক, বাসযোগ্য ও উন্নত জনপদে রূপান্তর করাই তার মূল লক্ষ্য। শিক্ষা, স্বাস্থ্য, খেলাধুলা ও কর্মসংস্থানের ওপর বিশেষ গুরুত্ব দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি।
গণসংযোগে বিএনপি ও এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী অংশ নেন। প্রচারণাকালে ধানের শীষের পক্ষে বিভিন্ন স্লোগানে মুখর হয়ে ওঠে পুরো এলাকা। নেতাকর্মীদের উপস্থিতি ও সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণে এলাকায় তৈরি হয় নির্বাচনী আমেজ।
উল্লেখ্য, ঢাকা-১৬ আসনে এবারের নির্বাচন ঘিরে রাজনৈতিক উত্তাপ দিন দিন বাড়ছে। এরই মধ্যে প্রার্থীদের মাঠপর্যায়ের প্রচারণা ভোটের লড়াইকে আরও প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ করে তুলেছে।
বিআলো/তুরাগ



