• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মুম্বাইয়ে অনলাইন প্রেমের ফাঁদে সর্বস্বান্ত বৃদ্ধ, খোয়ালেন ১২ কোটির বেশি টাকা 

     dailybangla 
    12th Aug 2025 2:45 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পরিচয়, বন্ধুত্ব থেকে প্রেম, আর তারপর যৌনতার প্রলোভন—এভাবেই প্রতারণার ফাঁদে পড়ে সর্বস্বান্ত হয়েছেন ভারতের মুম্বাইয়ের এক বৃদ্ধ। দুই বছরে তিনি খুইয়েছেন ৮ দশমিক ৭ কোটি রুপি, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় ১২ কোটিরও বেশি।

    মুম্বাই পুলিশ জানিয়েছে, ২০২৩ সালের শুরুতে ফেসবুকে ‘শারভি’ নামে এক নারী ওই বৃদ্ধকে ফ্রেন্ড রিকোয়েস্ট পাঠান। কথোপকথন শুরু হয়ে দ্রুত ঘনিষ্ঠতায় রূপ নেয়। শারভি জানান, তিনি স্বামীর সঙ্গে থাকেন না, সন্তানদের নিয়ে আলাদা থাকেন। এক পর্যায়ে সন্তানদের অসুস্থতার অজুহাতে তিনি বৃদ্ধের কাছ থেকে টাকা চাইতে থাকেন।

    এরপর একে একে ‘কবিতা’, ‘দিনাজ’ ও ‘জাসমিন’ নামে আরও তিন নারী বৃদ্ধের জীবনে আসেন-প্রত্যেকেই সাহায্যের অনুরোধ করেন, কেউ কেউ অশ্লীল ছবি পাঠিয়ে ব্ল্যাকমেইলও করেন। ‘দিনাজ’ দাবি করেন, শারভি মারা গেছেন এবং হাসপাতালের বিলের জন্য টাকা চান। তিনি শারভি ও বৃদ্ধের কথোপকথনের স্ক্রিনশট পাঠিয়ে হুমকি দেন।

    ২০২৩ সালের এপ্রিল থেকে ২০২৫ সালের জানুয়ারি পর্যন্ত ৭৩৪টি লেনদেনের মাধ্যমে ওই বৃদ্ধ মোট ৮ দশমিক ৭ কোটি রুপি পাঠান। সব সঞ্চয় শেষ হয়ে গেলে পুত্রবধূর কাছ থেকে ২ লাখ রুপি ধার নেন, পরে ছেলের কাছ থেকে আরও ৫ লাখ রুপি চান। ছেলে সন্দেহ করলে বৃদ্ধ পুরো ঘটনা খুলে বলেন।

    ঘটনার ধাক্কায় ওই বৃদ্ধ মানসিক আঘাতে হাসপাতালে ভর্তি হন, যেখানে তার ডিমেনশিয়া ধরা পড়ে। অবশেষে গত জুলাই মাসে তিনি পুলিশের কাছে অভিযোগ দায়ের করেন। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের ধারণা, প্রতারণার নেপথ্যে আসলে একজনই রয়েছে, যিনি একাধিক পরিচয়ে এই চক্র পরিচালনা করছিলেন। তবে এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করা যায়নি।

    সূত্রএনডিটিভি

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930