• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মৃত্যুর আগ পর্যন্ত আ. লীগের রাজনীতি করব না: কামাল মজুমদার 

     dailybangla 
    03rd Mar 2025 1:14 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    বিআলো প্রতিবেদক: আদালতের কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে বিচারকের উদ্দেশ্যে কান্নাজড়িত কণ্ঠে ন্যায়বিচার চেয়ে সাবেক শিল্পপ্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ মজুমদার বলেছেন, মৃত্যুর আগ পর্যন্ত আওয়ামী লীগের হয়ে আর রাজনীতি করব না। আমি আওয়ামী লীগের কোনো পদে নেই। প্রাথমিক সদস্যপদ থেকেও পদত্যাগ করলাম।

    সোমবার (৩ মার্চ) সকালে ঢাকা সিএমএম আদালতে হাজির করার পর এসব কথা বলেন তিনি।

    এদিন কাফরুল থানার হত্যা মামলায় গ্রেফতার দেখানো অন্যরা হলেন-সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক, সাবেক প্রধানমন্ত্রীর বাণিজ্য উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান, সাবেক খাদ্যমন্ত্রী অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম, পুলিশের সাবেক আইজিপি চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন ও অপর সাবেক আইজিপি এ.কে.এম শহিদুল হক। ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট পার্থ ভদ্র তাদের গ্রেফতার দেখানোর আদেশ দেন।

    এছাড়া মোহাম্মদপুর থানার হত্যা মামলায় আনিসুল হককেও নতুন করে গ্রেফতারের আদেশ দিয়েছেন আদালত। সকালে ঢাকা সিএমএম আদালতে তাদের হাজির করার পর গ্রেফতার দেখানোর আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন বিচারক।

    এসময় এজলাসে কান্না ভেঙে পড়ে কামাল আহমেদ মজুমদার বলেন, আওয়ামী লীগের হয়ে আর কখনও রাজনীতি করব না। আপনার (বিচারক) কাছে আমার আবেদন, আপনার কাছে সুবিচার চাই। একের পর এক মামলা দিয়ে আমাকে অত্যাচার করা হচ্ছে। জেলখানায় অত্যাচার করা হচ্ছে। এখন আল্লাহকে ডাকা ছাড়া কোনো উপায় নেই। কারা কর্তৃপক্ষ আমাকে ডিজিটাল কোরআন ও ডায়াবেটিস মাপার যন্ত্র দিচ্ছে না। আমাকে ডিজিটাল কোরআন, ডায়াবেটিসের ওষুধ ও ডায়াবেটিস মাপার যন্ত্র দেয়া হোক।

    গত ১৯ অক্টোবর দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার দিকে রাজধানীর গুলশানের একটি বাসা থেকে কামাল আহমেদ মজুমদারকে গ্রেফতার করা হয়। এরপর থেকে বিভিন্ন হত্যা ও হত্যাচেষ্টা মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

    এদিন আদেশের পর রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী বলেন, জুলাই আন্দোলনে গণহত্যায় অন্যতম মূলহোতা ছিলেন তারা।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031