• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মেধাবী ছাত্র অনুপ বালোর তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী 

     dailybangla 
    12th Sep 2025 6:02 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    বিশেষ প্রতিনিধি:  শনিবার ১৩ সেপ্টেম্বর হঠাৎই অচিন দেশের যাত্রী হলো দেশের অন্যতম সাংবাদিক রতন বালোর একমাত্র পুত্র মেধাবী ছাত্র অনুপ বালো। ২০২২ সালের এই দিনে সে সব মায়ার বাঁধন ছিন্ন করে পাড়ি জমায় না ফেরার দেশে। তখন সে এইচএসসি (বাণিজ্য) পরীক্ষার্থী। মৃত্যুর মাত্র দু’মাস পরেই ছিল তার বোর্ড পরীক্ষা। অথচ চরম সত্যি সে আর পরীক্ষার হলে বসেনি।

    শনিবার তার তৃতীয় মৃত্যুবার্ষিকী। দিনটি উপলক্ষে বাবা রতন বালো ধর্মীয় অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছেন। এজন্য শাহজানপুর মন্দিরে তার স্মরণে প্রার্থনা সভা কাঙালি ভোজের আয়োজন করা হয়েছে। ধর্মীয় অনুষ্ঠানে তার বন্ধু-বান্ধবদের উপস্থিত থেকে তার স্মৃতির প্রতি সম্মান জানানোর জন্য বাবা রতন বালোর পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে। এছাড়া স্বর্গবাসী অনুপের সকল আত্মীয়স্বজনকে স্মরণ অনুষ্ঠানে হাজির থাকার জন্য অনুরোধ করেছেন ভাগ্যহত পিতা।

    মেধার বিকাশ: লেখাপড়া শুরুর প্রথম থেকেই সে পড়াশুনার পাশাপাশি খেলাধুলায় ছিল পারদর্শী। শিক্ষাকালীন সময়ে সে বিভিন্ন পরীক্ষায় চমক দেখায়। যার ধারাবাহিকতায় পিএসসি, জিএসসি ও এসএসসি পরীক্ষায় নিজের প্রতিভার স্বাক্ষর রাখে। এজন্য ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি ও মানিকগঞ্জ প্রেস ক্লাব তাকে সম্মাননা দিয়েছে। পরীক্ষায় ঈর্ষণীয় ফলাফলে, মন্ত্রী, সচিবসহ গুণী ব্যক্তিদের হাত থেকে সম্মাননার ক্রেস্ট, সার্টিফিকেট ও বৃত্তি গ্রহণ করেছে।

    জন্মস্থান: দক্ষিণ মানিকগঞ্জের বালিরটেক কৃষ্ণপুর গ্রামের বাড়িতে ২০০৪ সালে ১৩ মার্চ সে জন্মগ্রহণ করে। সে দৈনিক বাংলাদেশের আলোর বিশেষ প্রতিনিধি, ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি, শিপিং রিপোর্টার্স ফোরাম ও বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট রিপোর্টার্স ফোরামের স্থায়ী সদস্য রতন বালো’র এক মাত্র সন্তান। মৃত্যুর আগ পর্যন্ত সে ঢাকা ইমপেরিয়াল কলেজে পড়াশুনা করেছে। প্রয়াত অনুপ বালোর বিদেহী আত্মার শান্তি প্রার্থনা করেছেন তার শোকাহত বাবা ও মা।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930