• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    মোসাদ ঘাঁটিতে হামলার দাবি ইরানের, সংঘাত পঞ্চম দিনে 

     dailybangla 
    17th Jun 2025 4:51 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেক্স: ইসরায়েলের একটি সামরিক গোয়েন্দা ঘাঁটি এবং মোসাদের একটি অপারেশন পরিকল্পনা কেন্দ্রে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর দাবি করেছে ইরানের রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পস (আইআরজিসি)। ইরানি বার্তা সংস্থা তাসনিমে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে তারা জানায়, হামলায় নির্দিষ্ট সামরিক স্থাপনা লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে।

    এদিকে ইসরায়েলি গণমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, মধ্য উপকূলীয় শহর হার্জেলিয়ায় একটি ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হানে। তারা এটিকে ‘সংবেদনশীল লক্ষ্যবস্তু’ হিসেবে উল্লেখ করেছে, যা সাধারণত সামরিক বা কৌশলগত ঘাঁটির ইঙ্গিত দেয়।

    অন্যদিকে, ইরানের আরও একজন জ্যেষ্ঠ সামরিক কর্মকর্তা আলী শাদমানিকে হত্যার দাবি করেছে ইসরায়েল প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ)। তাদের দাবি, শাদমানি সম্প্রতি ইরানের সামরিক সদরদপ্তরের দায়িত্ব নিয়েছিলেন। এই দপ্তর থেকেই রেভল্যুশনারি গার্ড ও সাধারণ সেনাবাহিনীর যৌথ সামরিক কর্মকাণ্ডের সমন্বয় করা হয়।

    তিনি গোলামালি রাশিদের স্থলাভিষিক্ত হয়েছিলেন, যিনি গত সপ্তাহে ইসরায়েলের এক হামলায় নিহত হন।

    গত শুক্রবার থেকে শুরু হওয়া ইরান-ইসরায়েল সংঘাত এখন পঞ্চম দিনে গড়িয়েছে। ইসরায়েলের প্রথম হামলার পর ইরান পাল্টা আঘাত হানে। এরপর থেকেই চলতে থাকা পাল্টাপাল্টি হামলায় পরিস্থিতি ক্রমেই উত্তপ্ত হয়ে উঠছে।

    বিআলো/সবুজ

     

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930