• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    যুক্তরাষ্ট্রে গাড়িতে আটকে গরমে ৯ বছরের শিশুর মৃত্যু 

     dailybangla 
    05th Jul 2025 11:42 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: ৯ বছর বয়সি এক কন্যাশিশুকে গরম গাড়ির ভেতরে রেখে কাজ করতে যান মা। আট ঘণ্টার শিফটে কাজ করে ফিরে আসেন তিনি। ফিরে তিনি তার মেয়েকে মৃতাবস্থায় দেখতে পান।

    মর্মান্তিক এ ঘটনাটি ঘটেছে যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস অঙ্গরাজ্যে। রাজ্যটির হ্যারিস কাউন্টির শেরিফ এড গনজালেজ এ তথ্য জানিয়েছেন।

    এবিসি নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (১ জুলাই) সকালে ৩৬ বছর বয়সি ওই নারী গ্যালিনা পার্ক এলাকায় একটি কারখানায় সকাল ৬টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত কাজ করতে যান। কাজে যাওয়ার সময় তিনি তার ৯ বছরের মেয়েকে একটি সাদা টয়োটা ক্যামরি গাড়ির ভেতরে রেখে চলে যান।

    যাওয়ার আগে ওই নারী শিশুটিকে অল্প পানি দিয়ে যান এবং গাড়ির জানালাগুলো কিছুটা নামিয়ে রেখে যান বলে পুলিশ জানিয়েছে।

    পরে তিনি কাজ শেষে ফিরে এসে মেয়েকে অচেতন অবস্থায় পেয়ে পুলিশকে খবর দেন। পুলিশ ও জরুরি সেবা সহায়তায় শিশুটিকে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

    ঘটনার দিন গ্যালিনা পার্ক শহরে তাপমাত্রা ছিল প্রায় ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

    ঘটনার দিন ওই নারীকে আটক করা হলেও পরদিন তিনি মুক্তি পান। কারণ পুলিশ এখনো ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পায়নি। তাই শিশুটির মৃত্যুর কারণ এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি বলে পুলিশ জানিয়েছে।

    তবে ওই নারী কেন তার মেয়েকে গাড়িতে রেখে গিয়েছিলেন সেটিও জানা যায়নি।

    টেক্সাসে শিশুদের গাড়িতে একা রেখে যাওয়া আইনত অপরাধ। এই শিশুটির মৃত্যু ছিল গত চার দিনে টেক্সাসে গরম গাড়িতে মৃত্যুর তৃতীয় ঘটনা। চলতি বছর গরম গাড়িতে আটকে থাকার কারণে যুক্তরাষ্ট্রে ১৩ শিশু মারা গেছে।  সূত্র: এনডিটিভি

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930