• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    রাঙ্গাবালীতে দখলদারদের হুমকি: জেলেদের মানববন্ধন 

     dailybangla 
    15th Aug 2025 11:52 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    চর মোন্তাজে জেলেদের নিরাপত্তা চেয়ে মানববন্ধন

    মো. ফরহাদ হোসেন বাবু: পটুয়াখালী জেলার রাঙ্গাবালী উপজেলার চর মোন্তাজ ইউনিয়নে দখলদার ও চাঁদাবাজদের অত্যাচারের বিরুদ্ধে স্থানীয় জেলেরা মানববন্ধন করেছে।

    গত ১০ আগস্ট বিকেল ৪টায় চরমোন্তাজের দাঁড় ভাঙ্গা স্লুইসগেট সংলগ্ন এলাকায় আয়োজিত এই মানববন্ধনে জেলেরা তাদের জীবনের নিরাপত্তা ও অধিকার রক্ষার দাবি জানায়।

    জেলেদের অভিযোগ, ৩ আগস্ট আক্তার শিকদার ও হৃদয় মিয়া ট্রলার নিয়ে নতুন চরবেশ্টিন স্থানে মাছ ধরার সময় একটি দখলকারী দলের হুমকির শিকার হন। স্থানীয়রা জানান, বাবুল ফকির, লিটন হাওলাদার, খায়রুল ফকির, দুলাল হাওলাদারসহ প্রায় ১০–১২ জন তাদের চারপাশ ঘিরে দেশীয় অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে জোরপূর্বক মেম্বার মোজাম্মেলের বিরুদ্ধে মাছ ধরার স্বীকারোক্তি দিতে বাধ্য করে।

    আক্তার শিকদার বলেন, “গডফাদার মিজু মল্লিক ও বাচ্চু ফকিরের নির্দেশে আমাদের আটকে রাখা হয়। আমাদের জীবনের ওপর হুমকি দিয়ে মিথ্যা স্বীকারোক্তি নেওয়া হয় এবং তা মোবাইলে ধারণ করে সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়া হয়।”

    উল্লেখ্য, ঘটনার একদিন পূর্বে, ২ আগস্ট স্থানীয় নৌবাহিনী বিভিন্ন চর দখল, চাঁদাবাজি ও দূর্নীতির অভিযোগে মিজু মল্লিক, বাচ্চু ফকির, বাবুল ফকিরসহ কয়েকজনের বিরুদ্ধে নৌবাহিনী বরাবর অভিযোগ দাখিল করে। অভিযোগের বাদি ছিলেন মোঃ জাহিদ হাওলাদার।

    জেলেরা দাবি করেছেন, যাতে এলাকার কেউ দখলদারি, চাঁদাবাজি ও দূর্নীতি চালাতে না পারে এবং মানুষের সম্মানহানি না হয়, তার জন্য যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হোক।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930