• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    রাজধানীবাসীকে নিরাপদ রাখতে এবার মাঠে বিজিবি 

     dailybangla 
    04th Mar 2025 3:16 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি ঘটাতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে দেশব্যাপী চলছে অপারেশন ডেভিল হান্ট৷ এরইমধ্যে রাজধানীতে নিরাপত্তা বলয় এবং জননিরাপত্তা বৃদ্ধিতে মাঠে নেমেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

    সোমবার (৩ মার্চ) রাতে ঢাকার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে চেকপোস্ট বসানো শুরু করে বিজিবি। এর পাশাপাশি, ঢাকার নিরাপত্তা বাড়াতে অতিরিক্ত পুলিশ সদস্যদেরও মোতায়েন করা হয়েছে।

    শহরের বিভিন্ন সড়ক ও আবাসিক এলাকাগুলোতে বিজিবি সদস্যরা টহল দিচ্ছে এবং সন্দেহজনক যানবাহন বা ব্যক্তির তল্লাশি করছে। ঘনবসতিপূর্ণ এলাকায় ফুট পেট্রোলিংও চালানো হচ্ছে যাতে যেকোনো ধরনের নাশকতা ঠেকানো যায়।

    বিজিবির ঢাকা সেক্টর কমান্ডার কর্নেল মো. নজরুল ইসলাম জানান, রাজধানীকে নিরাপদ রাখতে তাদের কার্যক্রম চলমান থাকবে। তিনি বলেন, ‘আমরা সন্দেহভাজন গাড়ি বা ব্যক্তির তল্লাশি করছি এবং আশা করছি আমাদের কাজের মাধ্যমে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আরো উন্নত হবে।’

    এছাড়া, পুলিশের সঙ্গে বিজিবি সদস্যরা কাজ করছেন। ঢাকা মহানগর পুলিশের ডেপুটি কমিশনার মো. তারেক জুবায়ের জানান, ‘আমরা একসঙ্গে কাজ করে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নত করতে চাই। ছিনতাই, চুরি ও ডাকাতির মতো অপরাধ নিয়ন্ত্রণে আসবে বলে আমাদের আশা।’

    সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, রাজধানীর নিরাপত্তা আরও কঠোর করা হবে এবং যৌথ প্রচেষ্টার মাধ্যমে দ্রুত আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি ঘটানো সম্ভব হবে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930