• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    রাশিয়ায় খনি শ্রমিকদের বহনকারী বাস খাদে, নিহত ১৩ 

     dailybangla 
    22nd Jul 2025 11:28 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: শিয়ার পূর্বাঞ্চলীয় ইয়াকুটিয়া অঞ্চলে খনি শ্রমিকদের বহনকারী একটি বাস খাদে পড়ে যাওয়ার ঘটনায় অন্তত ১৩ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়াও আহত হয়েছেন আরও ২০ জন।

    সোমবার (২১ জুলাই) ভোরে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেললে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

    মস্কো টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গাড়িটি রাস্তা থেকে উলটে প্রায় ২৫ মিটার (৮২ ফুট) গভীর খাদে পড়ে যায় বলে জানিয়েছেন কর্মকর্তারা। স্থানীয় সময় এদিন ভোর ৩টা ২০ মিনিটে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

    স্থানীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় প্রকাশিত ছবিতে দেখা গেছে, বাসটি কাদাযুক্ত জলাশয়ের পাশে উলটে গেছে। এতে আরও বলা হয়েছে, ডেনিসভস্কি মাইনিং অ্যান্ড প্রসেসিং প্ল্যান্টের শিল্প সড়কে দুর্ঘটনাটি ঘটে। প্ল্যান্টটিতে কয়লা খনন ও প্রক্রিয়াজাতকরণ করা হয়।

    এই দুর্ঘটনার পর মাঠে নেমেছে রাশিয়ার তদন্ত কমিট। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সম্ভাব্য অবহেলার জন্য একটি ফৌজদারি তদন্ত শুরু করেছে তারা। এছাড়া মঙ্গলবার অঞ্চলটিতে শোক দিবস ঘোষণা করেছে কর্তৃপক্ষ।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    August 2025
    M T W T F S S
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031