• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    রুটের রেকর্ডেও পরও চাপে ইংল্যান্ড 

     dailybangla 
    15th Dec 2024 5:46 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    স্পোর্টস ডেস্ক: প্রথম দুই টেস্ট জিতে সিরিজ নিশ্চিত করা ইংল্যান্ড তৃতীয় ম্যাচে এসে কঠিন চাপে পড়েছে। হ্যামিল্টনে দাপট দেখাচ্ছে স্বাগতিক নিউজিল্যান্ড। দ্বিতীয় দিনে সফরকারী ইংল্যান্ডকে ১৪৩ রানে অলআউট করে দিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে ৩ উইকেট খরচায় স্কোরবোর্ডে ১৩৬ রান তুলেছে কিউইরা। তাতে স্বাগতিকদের লিড ৩৪০ রানের।

    এই টেস্টে পরিষ্কার এগিয়ে নিউজিল্যান্ড। ইংল্যান্ড পিছিয়ে থাকলেও এই টেস্টে তাদের প্রাপ্তি জো রুটের নতুন কীর্তি। এক পঞ্জিকাবর্ষে দ্বিতীয়বারের মতো টেস্টে ১৫০০ রানের মাইলফলক ছুঁয়েছেন এই তারকা। ৪২ বলে ৩২ রানের ইনিংসের সুবাদে এই কীর্তি গড়েন রুট। যদিও প্রথম ইনিংসটা ভালো কাটেনি ইংল্যান্ডের। কিউইদের পেস তোপে সফরকারীরা গুটিয়ে যায় মাত্র ১৪৩ রানে। বিদায়ী টেস্টে টিম সাউদি কোনো উইকেট না পেলেও ম্যাট হেনরি তুলেছেন ৪ উইকেট। বাকি ৬ উইকেটের তিনটি করে নিয়েছেন মিচেল স্যান্টনার ও উইল রুকি।

    ইংল্যান্ডকে ১৪৩ রানে অলআউট করে ব্যাট করতে নেমে টম লাথামের দল করেছে ৩ উইকেটে ১৩৬ রান। যেখানে অধিনায়ক লাথাম ১৯ রান, উইল ইয়াং ৬০ রান করেন। কেন উইলিয়ামসন অপরাজিত থাকেন ৫০ রানে। তার সঙ্গী তৃতীয় দিনে ব্যাট করতে নামবেন রাচিন রবীন্দ্র। ২ রানে উইকেটে আসবেন তিনি।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930