র্যাবের পোশাকে এসে উত্তরা থেকে নগদের ১ কোটি ৮ লাখ টাকা ছিনতাই!
উত্তরা প্রতিনিধি: রাজধানীর উত্তরা ১৩ নম্বর সেক্টর থেকে র্যাবের পোশাকে আসা দুর্বৃত্তরা মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিস ‘নগদ’-এর ১ কোটি ৮ লাখ টাকা ছিনতাই করে নিয়ে গেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার সকাল ৯টার দিকে। প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্যমতে, কয়েকজন ব্যক্তি র্যাবের পোশাক পরে একটি মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেলে এসে নগদের ক্যাশ বাহী গাড়ি থামিয়ে দেয়। তারা নিজেদের র্যাব সদস্য পরিচয় দিয়ে গাড়ির কাগজপত্র দেখতে চায় এবং একপর্যায়ে অস্ত্রের মুখে নগদের টাকা ছিনিয়ে নিয়ে যায়।
ছিনতাই হওয়া টাকা নগদ-এর উত্তরা অফিস থেকে সংগ্রহ করে ব্যাংকে জমা দেওয়ার পথে ছিল বলে জানা গেছে। এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট গাড়ির নিরাপত্তা কর্মীরাও হতবাক হয়ে যান।
ঘটনার বিষয়ে নগদ কর্তৃপক্ষ তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য না করলেও, ঢাকা মহানগর পুলিশের উত্তরা বিভাগের একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, “বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে। ছিনতাইকারীরা র্যাবের পোশাক পরা ছিল কি না এবং তারা প্রকৃত র্যাব সদস্য কি না তা যাচাই করা হচ্ছে। সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়েছে।”
এদিকে, র্যাবের মিডিয়া উইং থেকেও বলা হয়েছে, “ঘটনাটি সম্পর্কে জানার পর থেকে বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখা হচ্ছে। কেউ যদি র্যাবের নাম বা পোশাক ব্যবহার করে অপরাধ করে, তাহলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
এ ঘটনায় উত্তরা জোনে চাঞ্চল্য ও উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়েছে। নগদ ও অন্যান্য এমএফএস প্রতিষ্ঠানগুলোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে।
বিআলো/সবুজ