শিগগিরই অবসরের ঘোষণা দেবেন রোনালদো
স্পোর্টস ডেস্ক: পেশাদার ফুটবল থেকে বিদায়ের প্রস্তুতি নিচ্ছেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। ব্রিটিশ সাংবাদিক পিয়ার্স মরগানকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ৪০ বছর বয়সী এই পর্তুগিজ তারকা বলেন, “শিগগিরই (অবসরের) ঘোষণা দেব। আমি মনে করছি, সময়টা আসছে।” তবে এর আগে তার লক্ষ্য ২০২৬ সালের বিশ্বকাপে পর্তুগালের জার্সিতে শেষবার মাঠে নামা।
দীর্ঘ ক্যারিয়ারে অসংখ্য রেকর্ড গড়া রোনালদো জানিয়েছেন, “সবকিছুরই শুরু ও শেষ আছে। এখন আমি পরিবারের সঙ্গে বেশি সময় কাটাতে চাই, সন্তানদের বড় হতে দেখতে চাই।” ২০০৬ বিশ্বকাপে অভিষেকের পর পাঁচটি আসরে খেলেছেন তিনি, যদিও বিশ্বকাপ জয়ের স্বাদ পাননি।
বিশ্বকাপকে দিয়েই কাউকে সেরা বলা কতটা যৌক্তিক, সে প্রশ্নও তুলেছেন রোনালদো। বলেন, “ছয়-সাত ম্যাচ খেলে কেউ সেরা হয় না।” ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়েও হতাশা প্রকাশ করে তিনি বলেন, “তাদের কাঠামো দুর্বল, তবে সম্ভাবনা বিশাল।”
আগেই ঘোষণা দিয়েছেন, ক্যারিয়ারে ১০০০ গোল পূর্ণ করেই ফুটবলকে বিদায় জানাতে চান রোনালদো। এখন দেখার বিষয়, সেই লক্ষ্য স্পর্শ করেই কি শেষ বাঁশি বাজান এই মহাতারকা।
বিআলো/শিলি



