• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    সচিবালয়ে ঢুকে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড ও লাঠিচার্জে আহত শিক্ষার্থীরা 

     dailybangla 
    22nd Jul 2025 4:36 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

     নিজস্ব প্রতিবেদক: বিভিন্ন দাবিতে রাজধানীর সচিবালয়ে প্রবেশ করে বিক্ষোভ শুরু করলে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে শিক্ষার্থীদের ধাওয়া-পাল্টাধাওয়ার ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ লাঠিচার্জ ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে। এতে বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

    ঘটনাটি ঘটে মঙ্গলবার বিকেল ৩টা ৪০ মিনিটে, যখন উত্তপ্ত পরিস্থিতির মধ্যেই হাজার হাজার বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থী সচিবালয়ের এক নম্বর গেট দিয়ে ভেতরে প্রবেশ করেন। তারা প্রবেশের পরপরই অন্তত ১০টি সরকারি ও ব্যক্তিগত গাড়ি ভাঙচুর করে।

    প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শিক্ষার্থীদের প্রবেশের সময় নিরাপত্তা কর্মীরা বাধা দেওয়ার চেষ্টা করলে সংঘর্ষ শুরু হয়। পরে পুলিশ ও সেনাবাহিনী মিলে শিক্ষার্থীদের ঠেকাতে চেষ্টা চালায়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গেলে পুলিশ লাঠিচার্জ ও সাউন্ড গ্রেনেড ছুড়ে শিক্ষার্থীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

    সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় কয়েকজন শিক্ষার্থী অভিযোগ করেন, আমরা শান্তিপূর্ণভাবে সচিবালয়ে প্রবেশ করেছিলাম। আমাদের দাবি ছিল নিহতদের প্রকৃত তথ্য প্রকাশ ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করা। কিন্তু হঠাৎ করেই আমাদের ওপর হামলা করা হয়।

    ঘটনাস্থলে থাকা পুলিশের একজন কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠেছিল। শিক্ষার্থীরা ভাঙচুর করেছে, তাই তাদের ছত্রভঙ্গ করতে বাধ্য হয়েছি।

    আহত শিক্ষার্থীদের মধ্যে কয়েকজনকে স্থানীয় হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

    উল্লেখ্য, গতকাল উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়ে হতাহতের ঘটনায় সারাদেশজুড়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে ব্যাপক ক্ষোভ ও উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়ে। সেই ঘটনারই ধারাবাহিকতায় শিক্ষার্থীরা আজ সচিবালয় ঘেরাওয়ের কর্মসূচি দেয়।

    বিআলো/এফএইচএস

     

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    August 2025
    M T W T F S S
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031