• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    সহিংস সংঘর্ষের পর পাকিস্তানে টিএলপি নিষিদ্ধ ঘোষণা 

     dailybangla 
    24th Oct 2025 10:51 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: ইসরাইলবিরোধী বিক্ষোভে প্রাণঘাতী সংঘর্ষের জেরে উগ্র ডানপন্থী রাজনৈতিক দল তেহরিক-ই-লাব্বাইক পাকিস্তানকে (টিএলপি) নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে পাকিস্তান সরকার। বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের নেতৃত্বাধীন মন্ত্রিসভা সর্বসম্মতিক্রমে এ সিদ্ধান্ত অনুমোদন দেয়।

    ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম রয়টার্সের প্রতিবেদনে জানানো হয়, টিএলপির বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড ও সহিংসতার অভিযোগ এনে এই পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। সম্প্রতি ইসরাইলবিরোধী বিক্ষোভ চলাকালে নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে অন্তত পাঁচজন নিহত হওয়ার পরই সরকার এমন সিদ্ধান্তে পৌঁছায়।

    তবে নিষেধাজ্ঞাকে ‘অসাংবিধানিক’ দাবি করে তা প্রত্যাখ্যান করেছে দলটি।

    এর আগে ২০২১ সালেও সহিংস আন্দোলনের কারণে তৎকালীন ইমরান খান সরকার টিএলপিকে নিষিদ্ধ করেছিল। পরবর্তীতে নির্দিষ্ট শর্তে ছয় মাসের মধ্যেই তা প্রত্যাহার করা হয়।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728