• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    সাতক্ষীরা প্রেস ক্লাবে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আহত অন্তত ১০ 

     dailybangla 
    30th Jun 2025 6:01 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    দ্বৈত নেতৃত্বের বিরোধে মারামারি, অভিযোগ-পাল্টা অভিযোগ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: সাতক্ষীরা প্রেস ক্লাবে নেতৃত্বের দ্বন্দ্বকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় অন্তত ১০ জন সাংবাদিক আহত হয়েছেন। সোমবার (৩০ জুন) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে প্রেস ক্লাব প্রাঙ্গণে এ সংঘর্ষ ঘটে।

    আহতদের মধ্যে রয়েছেন ডিবিসি টেলিভিশনের প্রতিনিধি বেলাল হোসেন, দৈনিক ভোরের আকাশের প্রতিনিধি আমিনুর রহমান এবং দৈনিক ঢাকার ডাকের প্রতিনিধি তৌফিকুজ্জামান লিটু। বাকিদের পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

    ঘটনার বিষয়ে প্রেস ক্লাবের (একাংশের) সভাপতি আবুল কাশেম জানান, সাধারণ সভায় অংশ নিতে ক্লাবে প্রবেশের সময় প্রতিপক্ষ বহিরাগতদের নিয়ে অতর্কিতে হামলা চালায়। হামলায় আমাদের দুইজনের মাথা ফেটে গেছে, অন্যরাও আহত হয়েছেন। পুলিশের উপস্থিতি থাকা সত্ত্বেও তারা কার্যকর কোনো ভূমিকা নেয়নি।

    তিনি আরও জানান, এ ঘটনার প্রতিবাদে আগামীকাল সকাল ১০টায় সাতক্ষীরা নিউ মার্কেট চত্বরে মানববন্ধন কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি মামলা দায়েরের প্রস্তুতিও চলছে।

    অন্যদিকে, প্রেস ক্লাবের অপর অংশের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল বারী অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “দ্বন্দ্ব মেটাতে দুই পক্ষের মধ্যে বৈঠকের উদ্যোগ ছিল। কিন্তু প্রতিপক্ষ সেই বৈঠকে অংশ না নিয়ে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করেছে। এতে আমাদের পক্ষের পাঁচজন সদস্য আহত হয়েছেন।”

    সাতক্ষীরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শামিনুল হক বলেন, ঘটনাস্থলে আমরা দ্রুত পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনি। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। সেনাবাহিনীও ঘটনাস্থলে রয়েছে।

    এর আগে গত বছরের ৫ আগস্ট প্রেস ক্লাবের নেতৃত্ব নিয়ে দ্বন্দ্ব শুরু হয়। আবু সাঈদ ও আব্দুল বারী নিজ নিজ পক্ষ থেকে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নিজেদের ঘোষণা দেন। পরে আবুল কাশেমকে সভাপতি ও আসাদুজ্জামানকে সাধারণ সম্পাদক করে আরেকটি কমিটি গঠন করা হয়। এই দ্বৈত নেতৃত্ব থেকেই দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধ চলছিল।

    সোমবারের ঘটনায় আবুল কাশেম ও আসাদুজ্জামানের নেতৃত্বে ৭০-৮০ জন সদস্য ক্লাবে প্রবেশ করতে গেলে একদল বহিরাগত সন্ত্রাসী তাদের ওপর হামলা চালায় বলে অভিযোগ করা হয়।

    বিআলো/সবুজ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728