সিলেটে সাদা পাথর লুটের ঘটনায় দুদকের অনুসন্ধান শুরু
নিজস্ব প্রতিবেদক: সিলেটের ভোলাগঞ্জে সাদা পাথর লুটের ঘটনায় কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি সাহাব উদ্দিনসহ জড়িতদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। বুধবার (১৩ আগস্ট) দুদকের একটি টিম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে এবং প্রাথমিক তথ্য সংগ্রহ করে।
দুদকের সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) তানজির আহমেদ জানিয়েছেন, স্থানীয় প্রশাসন ও রাজনৈতিক ব্যক্তিদের যোগসাজশে অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের মাধ্যমে রাষ্ট্রীয় সম্পদের ক্ষতি করার অভিযোগে কমিশন এই অনুসন্ধান শুরু করেছে।
এর আগে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট সালাহ উদ্দিন রিগ্যান লিখিত অভিযোগে জানিয়েছেন, লুটপাটের কারণে হাজার কোটি টাকার রাষ্ট্রীয় সম্পদ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং পর্যটন স্পট ধ্বংসের পথে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার আন্দোলনের পর প্রশাসনিক শিথিলতার সুযোগে লুটপাট শুরু হয়। দুই সপ্তাহ ধরে এই জনপ্রিয় পর্যটন এলাকা লন্ডভন্ড হয়ে গেছে।
বিআলো/এফএইচএস