• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    সৌদিতে পতিতাবৃত্তির অভিযোগে পাঁচ নারীসহ ১১ প্রবাসী গ্রেপ্তার 

     dailybangla 
    16th Aug 2025 8:51 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মধ্যপ্রাচ্যের দেশ সৌদি আরবের দক্ষিণাঞ্চলীয় নাজরান শহরে পতিতাবৃত্তিতে জড়িত সন্দেহে ১১ প্রবাসীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তবে ওই প্রবাসীরা কোন দেশের নাগরিক সে বিষয়ে বিস্তারিত কোনও তথ্য জানায়নি সৌদি কর্তৃপক্ষ।
    দেশটির সংবাদমাধ্য সৌদি গ্যাজেটের এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়ে বলা হয়েছে, নাজরান শহরের একটি আবাসিক অ্যাপার্টমেন্ট থেকে দেহ ব্যবসার অভিযোগে ১১ জন প্রবাসীকে গ্রেপ্তার করেছে। তাদের মধ্যে ছয়জন পুরুষ ও পাঁচজন নারী।

    নাজরান পুলিশের স্পেশাল টাস্কস অ্যান্ড ডিউটিস ফোর্স, কমিউনিটি সিকিউরিটির মহাপরিদপ্তর ও মানবপাচারবিরোধী ইউনিটের সমন্বয়ে ওই অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
    দেশটির কর্তৃপক্ষ বলেছে, জনসাধারণের নৈতিকতা পরিপন্থী কার্যকলাপ ও মানবপাচার প্রতিরোধে চলমান প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে ওই অভিযান পরিচালিত হয়েছে। গ্রেপ্তারকৃত

    রক্ষণশীল সৌদি আরবে পতিতাবৃত্তি, অবৈধ সম্পর্ক এবং মানবপাচারকে গুরুতর অপরাধ হিসেবে বিবেচনা করা হয়। এসব অপরাধ প্রমাণিত হলে অভিযুক্তদের কারাদণ্ড, মোটা অঙ্কের জরিমানা, প্রবাসীদের ক্ষেত্রে দেশে বহিষ্কার এবং কখনও কখনও শাস্তির মুখোমুখি হতে হয়।

    গত কয়েক বছরে সৌদি সরকার মানবপাচার ও দেহ ব্যবসা প্রতিরোধে বিভিন্ন ধরনের কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। এর মধ্যে গোপন নজরদারি, বিশেষ অভিযান ও কঠোর আইনি প্রক্রিয়া রয়েছে। নাজরানে পতিতাবৃত্তিতে জড়িত সন্দেহে গ্রেপ্তার সেই উদ্যোগের ধারাবাহিকতা বলে জানিয়েছে দেশটির পুলিশ।

    সূত্র: সৌদি গ্যাজেট।

    বিআলো/ইমরান

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    August 2025
    M T W T F S S
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031