• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    স্বাস্থ্য ব্যবস্থার সংস্কারে ১২ সদস্যের বিশেষজ্ঞ প্যানেল গঠন 

     dailybangla 
    05th Sep 2024 11:36 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদকঃ দেশের বিদ্যমান স্বাস্থ্য ব্যবস্থার সংস্কারে স্বাস্থ্য বিভাগের বিশেষজ্ঞদের নিয়ে ১২ সদস্যের একটি বিশেষজ্ঞ প্যানেল গঠন করেছে সরকার। এই প্যানেলের সভাপতি স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সাবেক মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. এম এ ফয়েজ ও এবং সদস্য সচিব জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালের সাবেক পরিচালক অধ্যাপক ডা. আব্দুল্লাহ শাফি মজুমদার।

    স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের গত মঙ্গলবারের এক প্রজ্ঞাপনে এই বিশেষজ্ঞ প্যানেল গঠনের তথ্য জানানো হয়। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, দেশের বিদ্যমান স্বাস্থ্য ব্যবস্থার বিষয়ভিত্তিক প্রয়োজনীয় সংস্কার ও চিকিৎসাসেবার গুণগত মান উন্নয়ন এবং স্বাস্থ্য ব্যবস্থার কাঠামো শক্তিশালীকরণের জন্য বিশেষজ্ঞদের সমন্বয়ে বিশেষজ্ঞ প্যানেল গঠন করা হলো।

    এ ব্যাপারে প্যানেলের সদস্য বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মো. সায়েদুর রহমান বলেন, এই ধরনের প্যানেল গঠন ভালো হয়েছে। দেশের সার্বিক স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনায় সরকার বিশেষজ্ঞদের সঠিক পরামর্শ পাবে। স্বাস্থ্য খাতে প্রয়োজনীয় সংস্কার হবে। শিগগিরই এই প্যানেল বৈঠকে বসবে।

    প্যানেলের সদস্যরা হলেন- বাংলাদেশ ডায়াবেটিক অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি অধ্যাপক ডা. এ কে আজাদ খান, রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের (আইইডিসিআর) সাবেক পরিচালক অধ্যাপক ডা. মাহমুদুর রহমান, অবসটেট্ররিকেল অ্যান্ড গাইনোকলজিকেল সোসাইটি অব বাংলাদেশের সাবেক সভাপতি ও প্রসূতি ও স্ত্রীরোগ বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক ডা. ফেরদৌসি বেগম, শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সাবেক অধ্যাপক ডা. ফিরোজ কাদের, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সাবেক অতিরিক্ত মহাপরিচালক (পরিকল্পনা ও উন্নয়ন) অধ্যাপক ডা. সানিয়া তাহমিনা, ঢাকা কমিউনিটি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পেডিয়াট্রিক বিভাগের অধ্যাপক ডা. শাকিল আহমদ, বাংলাদেশ সেন্টার ফর ইনজুরি প্রিভেনশন অ্যান্ড রিসার্চ (সিআইপিআরবি) এর সিইও অধ্যাপক ডা. ফজলুর রহমান, বিএসএমএমইউয়ের মেডিসিন বিভাগের সাবেক বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ডা. এম এ জলিল চৌধুরী, এমএইচ সমরিতা মেডিকেল কলেজের ডরমাটোলজি বিভাগের অধ্যাপক ডা. সরকার মাহবুব আহমদ শামিম ও জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালের সাবেক পরিচালক অধ্যাপক ডা. আব্দুল্লাহ শাফি মজুমদার।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930