হত্যা মামলায় অভিনেতা সিদ্দিকের ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর
নিজস্ব প্রতিবেদক: গুলশানে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় পারভেজ বেপারী নামে এক কর্মচারীর হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় অভিনেতা সিদ্দিকুর রহমানের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) মো. জিয়াদুর রহমানের আদালত শুনানি শেষে এই আদেশ দেন।
মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে, গত ১৯ জুলাই গুলশান থানাধীন সুবাস্তু নজরভ্যালির সামনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যোগ দিয়েছিলেন পারভেজ বেপারী। সেই সময় আসামিদের ছোড়া গুলিতে তিনি গুরুতর আহত হন। পরে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এই ঘটনার পর পারভেজের বাবা মো. সবুজ গুলশান থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা, গুলশান থানার উপপরিদর্শক সামিউল ইসলাম, সিদ্দিকুর রহমানকে ১০ দিনের রিমান্ডে নেওয়ার আবেদন করেন। আবেদনে তিনি বলেন, সিদ্দিকুর রহমান অর্থের জোগান দিয়ে এই ঘটনা ঘটাতে সহায়তা করেছেন এবং তার নেতৃত্বেই হত্যাকাণ্ডটি ঘটেছে বলে জানা যায়। সুষ্ঠু তদন্ত, পলাতক আসামিদের গ্রেফতার, এবং ঘটনার মূল পরিকল্পনাকারী ও অস্ত্র উদ্ধারের জন্য তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা প্রয়োজন।
তবে সিদ্দিকুর রহমানের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল ও জামিনের আবেদন করেন। আদালত উভয়পক্ষের শুনানি শেষে জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে অভিনেতা সিদ্দিকুর রহমানের তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। এর আগে, গত ২৯ এপ্রিল সিদ্দিকুর রহমানকে বেইলি রোড এলাকা থেকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছিল।
বিআলো/এফএইচএস