• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ১৭ বছর পর কারামুক্ত বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম পিন্টু 

     dailybangla 
    24th Dec 2024 9:32 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-২ থেকে মুক্তি পেয়েছেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম পিন্টু। মঙ্গলবার বেলা ১১টা ৪ মিনিটে তিনি কারামুক্ত হন। কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-২ এর সিনিয়র জেল সুপার আল মামুন জানান, গত সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) আদালত থেকে পিন্টুর জামিনের কাগজপত্র কারাগারে এসে পৌঁছায়।

    পরে তা যাচাই-বাছাই শেষে মঙ্গলবার বেলা ১১টা ৪ মিনিটে তাকে কারাগার থেকে মুক্তি দেওয়া হয়। ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় তিনি দীর্ঘদিন ধরে কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-২ এ বন্দি ছিলেন। বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক শিক্ষা উপমন্ত্রী পিন্টু প্রায় ১৭ বছর কারাগারে বন্দি ছিলেন।

    জানা গেছে, ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় খালাস পাওয়ায় মঙ্গলবার ১১টা ৪ মিনিটে কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-২ থেকে মুক্তি পান তিনি। আলোচিত ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় সম্পূরক অভিযোগপত্রের ভিত্তিতে বিচারিক আদালতের বিচার অবৈধ ও বাতিল ঘোষণা করে রায় দেন হাইকোর্ট। বিচারিক আদালতের রায়ের বিরুদ্ধে ডেথ রেফারেন্স নাকচ করে এবং আসামিদের আপিল মঞ্জুর করে গত ১ ডিসেম্বর এ রায় দেওয়া হয়।

    টাঙ্গাইল জেলা বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক পিন্টু ১৯৯১, ১৯৯৬ সালের ১৫ ফেব্রুয়ারি ও ২০০১ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর-ভূঞাপুর) আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন। ২০০১ সালে তিনি শিক্ষা উপমন্ত্রীর দায়িত্ব পান। ২০০৮ সালের জানুয়ারিতে ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় গ্রেপ্তার হন তিনি। তখন থেকেই তিনি কারাগারে ছিলেন। ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় পিন্টু ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি হিসেবে কারাগারে বন্দি ছিলেন।

    বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান পিন্টুর কারা মুক্তির খবরে গাজীপুর, টাঙ্গাইল ও ঢাকাসহ বিভিন্ন এলাকা থেকে শত শত নেতাকর্মী কারাফটকে এসে ভিড় করেন। মুক্তির পর কারাফটকে তাকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান তারা।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    August 2025
    M T W T F S S
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031