২০০ টাকা নিয়ে ঝগড়ায় তরুণ খুন
নিজস্ব প্রতিবেদক: মাত্র ২০০ টাকা ধারের টাকা ফেরত না দেওয়াকে কেন্দ্র করে বন্ধুর ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল এক তরুণের। নিহত তরুণের নাম মারুফ সরদার (১৯)। এ ঘটনায় অভিযুক্ত হয়েছেন তারই বন্ধু রিফাত।
মঙ্গলবার (১১ জুন) সকালে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান মারুফ। এর আগে গত রোববার (৮ জুন) বিকেলে শরীয়তপুরের গোসাইরহাট উপজেলার চরধীপুর এলাকায় তাকে ছুরিকাঘাত করা হয়।
নিহত মারুফ শরীয়তপুরের গোসাইরহাট উপজেলার চরধীপুর গ্রামের বাসিন্দা। পরিবার সূত্রে জানা যায়, কিছুদিন আগে রিফাত মারুফের কাছ থেকে ২০০ টাকা ধার নেন। টাকা ফেরত চাওয়াকে কেন্দ্র করে দুজনের মধ্যে কথা-কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে রিফাত ক্ষিপ্ত হয়ে মারুফকে ছুরিকাঘাত করেন। তাকে উদ্ধার করে প্রথমে গোসাইরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে অবস্থার অবনতি হয়।
এরপর তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজে হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে তাকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) রেখে চিকিৎসা করানো হচ্ছিল। বুধবার সকালে তাকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক।
নিহত মারুফের বড় বোন পাপিয়া আক্তার বলেন, আমার ভাই ধারের টাকা ফেরত দেওয়ার কথা বলেছিলেন। কিন্তু তার বন্ধু রিফাত তখনই টাকা চান। পরে তিনি আমার ভাইকে মারধর করেন। ভাই তাদের হাত থেকে বাঁচতে বাড়ি চলে এলে ঘরে ঢুকেই তার পেটে ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যান রিফাত।
এ বিষয়ে গোসাইরহাট থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মফিজ বলেন, ধারের টাকা ফেরত না দেওয়ায় এক যুবককে ছুরিকাঘাত করেছিল তার বন্ধু। তিনদিন চিকিৎসাধীন থাকার পর আজ তার মৃত্যু হয়েছে বলে জানতে পেরেছি। নিহত মারুফের মরদেহ ঢাকার শাহবাগ থানা পুলিশ ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।
বিআলো/সবুজ