বিজয় দিবসে নিরাপত্তা হুমকি নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
নিজস্ব প্রতিবেদক: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, বিজয় দিবসকে সামনে রেখে কোনও ধরনের নিরাপত্তা হুমকি নেই। কারণ এই বিজয় দিবস সবার, কারও একার নয়।
যথাযোগ্য মর্যাদায় বিজয় দিবস উদযাপনের লক্ষ্যে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের গৃহীত জাতীয় কর্মসূচি সুষ্ঠুভাবে বাস্তবায়নে আইন-শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণসহ সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে সোমবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
সভায় বিশেষ সহকারি (প্রতিমন্ত্রীর পদ মর্যাদা) খোদা বকস চৌধুরী, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগ ও সুরক্ষা সেবা বিভাগের সিনিয়র সচিব ড. মো. আবদুল মোমেন, পুলিশ মহাপরিদর্শক মো. ময়নুল ইসলাম এনডিসিসহ বিভিন্ন আইন-শৃঙ্খলাবাহিনী ও সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, বিজয় দিবস যাতে সুন্দরভাবে পালিত হয়, সেক্ষেত্রে আইনশৃঙ্খলা যাতে ভালো থাকে, সেসব নিয়ে সভায় আলোচনা হয়েছে। বর্তমানে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে কোনও সমস্যা নেই।
তিনি বলেন, বিজয় দিবসে ট্রাফিকিং যাতে ভালো থাকে সেই ব্যবস্থা করা হবে। জাতীয় পতাকার রঙ এবং আকার যাতে একেক জায়গায় একেক রকম না হয় সেটা নিয়েও আলোচনা হয়েছে। সরকারের নির্ধারিত স্ট্যান্ডার্ড অনুযায়ী যাতে হয় সে অনুরোধ জানানো হয়েছে। সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আল্লাহর রহমতে কোনও ধরনের সিকিউরিটি গ্রেট নাই। ১৬ ডিসেম্বর সবার, সে জন্য এক্ষেত্রে কোনও নিরাপত্তা হুমকি নেই।
বিআলো/তুরাগ