মামাকে পিটিয়ে মারার ৪০ দিনের মাথায় ভাগিনা খুন
নরসিংদী প্রতিনিধি: নরসিংদীতে মামাকে পিটিয়ে মারার ৪০ দিন পার হয়নি। এরই মাঝে আজ মঙ্গলবার দুপুরে জনসম্মুখে হত্যাকাণ্ডের শিকার হয়েছে হানিফ মিয়া (২৪) নামে এক ভাগিনা। যা অত্যন্ত লোমহর্ষক এবং খুবই ভয়ানক।
প্রত্যক্ষদর্শী হিসেবে যারা ঘটনাস্থলের আশপাশে ছিলেন তারা এই দৃশ্য দেখে স্তম্ভিত এবং হতবিহব্বল হয়েছেন। ঘটনাটি দুপুরে নরসিংদী পৌর শহরের কাউরিয়াপাড়া ঈদগাহ মাঠের পাশে ঘটেছে। স্থানীয় লোকজন এবং প্রত্যক্ষদর্শীরা চৌয়ালা এলাকার বাসিন্দা মো. হাবিবুল্লাহ নামে এক ব্যক্তিকে তার ভাগিনা হানিফ মিয়া পিটিয়ে হত্যা করেছিল। এই ঘটনার ৪০ দিন না যেতেই মঙ্গলবার দুপুরে কাউরিয়াপাড়া পৌর ঈদগাহ মাঠের পাশে ভাগিনা হানিফ মিয়া হত্যাকাণ্ডের শিকার হয়েছে।
জনসম্মুখে অভিযোগ উঠেছে, মামাকে হত্যা করার প্রতিশোধে এই হত্যাকাণ্ড হয়েছে ‘হত্যার বদলে হত্যা’। অর্থাৎ হাবিবুল্লাহর ছেলে নাইম-নইম ধারালো অস্ত্র দিয়ে জনসম্মুখে প্রথমে কুপিয়ে আহত করে এবং পরে জবাই করে মৃত্যু নিশ্চিত করে চলে যায়।
উল্লেখ্য, মো. হাবিবুল্লাহ এবং হানিফ মিয়া পরস্পর মামা-ভাগিনা সম্পর্ক হলেও এদের মধ্যে মামার বাড়ির সম্পত্তি নেয়ার বিষয় নিয়ে উভয়ের মধ্যে বিরোধ ছিল। এ বিরোধ কেন্দ্র করেই প্রথমে ভাগিনা মামাকে পিটিয়ে হত্যা করে। পরে মঙ্গলবার ওই মামার সন্তানেরাই পিতার প্রতিশোধ হিসেবে হানিফ মিয়াকে জবাই করে হত্যা করে। এ ঘটনায় পুরো এলাকাজুড়ে ব্যাপক চাঞ্চল্যকর অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে। থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ ময়নাতদন্তের জন্য নরসিংদী সদর হাসপাতালে প্রেরণ করেছে।
নরসিংদী সদর মডেল থানার ওসি মো. এমদাদুল হক জানান, এই হত্যাকাণ্ড পূর্ব শত্রুতার জের ধরে হয়েছে। এখনো পর্যন্ত কোনো অভিযোগ আসেনি। অভিযোগ আসলে এ বিষয়ে মামলা নেয়া হবে।
বিআলো/তুরাগ