• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    পটুয়াখালীর গলাচিপা থেকে ১৭ কচ্ছপসহ যুবক আটক 

     dailybangla 
    05th Nov 2024 11:52 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    পটুয়াখালী প্রতিনিধি: পটুয়াখালীর গলাচিপায় ১৭টি কচ্ছপসহ সুকলাল বিশ্বাস (৩৯) নামের একজনকে আটক করেছে বনবিভাগ। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে পাচারকারীকে এক বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও এক হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়। পরে উদ্ধার করা কচ্ছপগুলো প্রকৃতিতে অবমুক্ত করা হয়।

    সোমবার (৪ নভেম্বর) দুপুরে উপজেলার বন্যাতলী খেয়াঘাট এলাকায় কচ্ছপ পরিবহনকালে ওই ব্যক্তিকে আটক করা হয়। সুকলাল বিশ্বাস গলাচিপা উপজেলার চরকাজল ইউনিয়নের শৈলেন বিশ্বাসের ছেলে।

    খোঁজ নিয়ে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গলাচিপা বনবিভাগ ও অ্যানিমেল লাভার্স অফ পটুয়াখালীর সদস্যরা ১৭টি কচ্ছপসহ পরিবহনকারীকে আটক করেন। পরে তাকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ আইনে সুকলাল বিশ্বাসকে এক বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও এক হাজার টাকা অর্থদণ্ড ও অনাদায়ে আরও সাতদিনের কারাদণ্ড দেন।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930