• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    শিল্পাঞ্চলে সেনা কর্মকর্তাদের নামে প্রতারণা করলে ব্যবস্থা 

     dailybangla 
    15th Nov 2024 12:30 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    বিআলো প্রতিবেদক: অসাধু ব্যক্তি ও স্বার্থান্বেষী মহল ঊর্ধ্বতন সেনা কর্মকর্তাদের নাম ভাঙিয়ে শিল্পাঞ্চলে প্রতারণা করছে। তাই সেনা কর্মকর্তাদের নামে অনৈতিক সুযোগ-সুবিধা পাওয়ার চেষ্টা করলে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানিয়েছে বাহিনীটি।

    শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতরের (আইএসপিআর) এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সম্প্রতি কিছু অসাধু ব্যক্তি ও স্বার্থান্বেষী মহল ঊর্ধ্বতন সেনা কর্মকর্তাদের নাম ব্যবহার করে ঝুট ব্যবসার স্বত্ব প্রদান এবং অন্যান্য প্রতারণামূলক কর্মকাণ্ডের আশ্রয় নিচ্ছে, যা সেনাবাহিনীর ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করছে।

    এতে আরও বলা হয়, ‘বাংলাদেশ সেনাবাহিনী শিল্পাঞ্চলে শুধুমাত্র আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ এবং উৎপাদনমুখী কর্মপরিবেশ নিশ্চিতকল্পে নিরলসভাবে দায়িত্ব পালন করছে। শিল্প কারখানার ঝুট ব্যবসা বা অন্যান্য যেকোনো ব্যবসা সংক্রান্ত কোনো প্রকার সুপারিশ করা সেনাবাহিনীর কার্যপরিধির অন্তর্ভুক্ত নয়।

    ‘কোন ব্যক্তি বা মহল সেনাবাহিনীর কোন কর্মকর্তার নাম ব্যবহার করে শিল্পাঞ্চলে কোন অবৈধ ব্যবসা বা অনৈতিক সুযোগ-সুবিধা পাওয়ার চেষ্টা করলে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।’

    এসব প্রতারক থেকে সতর্ক থাকতে ও অভিযোগ জানাতে আহ্বান জানিয়েছে আইএসপিআর। এজন্য ০১৭৬৯০৯১০২০, ০১৭৬৯০৯৫১৯৮ ও ০১৭৬৯০৯৫২০৯ নম্বরে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930