• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    আইফোনের আপডেট ভার্সন, থাকছে কল রেকর্ডিংয়ের সুবিধা 

     dailybangla 
    15th Nov 2024 12:56 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    বিআলো ডেস্ক: এবার আইফোন ব্যবহারকারীদের জন্য নতুন আইওএস ১৮.১ আপডেট ভার্সন নিয়ে এসেছে অ্যাপল, যা বিভিন্ন নতুন ফিচার এবং উন্নত সেবা প্রদান করছে।

    এই আপডেটটি নিরাপত্তা, পারফরম্যান্স এবং ব্যবহারকারীর অভিজ্ঞতা উন্নত করার জন্য ডিজাইন করা হয়েছে। তবে বিশেষ সুবিধা হলো ব্যবহারকারীরা এখন খুব সহজেই কল রেকর্ড করতে পারবেন। আপাতত আইফোন ১৬-তে এই সুবিধা পাওয়া যাবে।

    যেভাবে কল রেকর্ডিং অপশন চালু করবেন:

    প্রথমে আইফোনে আইওএস ১৮.১ আপডেট ভার্সন ইনস্টল করতে হবে। ফোন আপডেট করতে সেটিংসে যান তারপর সফটওয়্যার আপডেট অপশনে ক্লিক করুন।

    ফোন আপডেট করার পর, আপনি যখনই কারও কাছ থেকে কল করবেন বা রিসিভ করবেন, আপনি ফোনের বাম পাশে একটি ছোট্ট আইকন দেখতে পাবেন।

    আইকনে ক্লিক করার পর আপনাকে কন্টিনিউ বাটনে ট্যাপ করতে হবে। কল শেষ হওয়ার পরে, আপনি একটি পপ-আপ দেখতে পাবেন যেখানে ক্লিক করতে এবং রেকর্ডিং শুনতে সক্ষম হবেন। যদি পরে কল রেকর্ডিং শুনতে চান, তা হলে এই বৈশিষ্ট্যগুলো ভয়েজ নোটগুলোতে দেখাতে শুরু করবে।

    আপনার ফোনে অ্যাপল ইন্টেলিজেন্স ফিচার থাকলে আপনি রিয়েল টাইম ট্রান্সক্রিপশনের সুবিধাও পাবেন। ট্রান্সক্রিপ্ট বৈশিষ্ট্যটির জন্য আপনাকে প্রথমে ফোনের সেটিংসে যেতে হবে। সেটিংসে যাওয়ার পর সার্চ বারে লাইভ ভয়েজ মেইল অপশনটি চালু করুন।

    তবে কিছু দেশে এখনও কল রেকর্ডিংয়ের সুবিধা দেওয়া হয়নি তার মধ্যে রয়েছে- ইউরোপীয় ইউনিয়ন, আজারবাইজান, বাহরাইন, মিশর, ইরান, ইরাক, জর্ডান, কুয়েত, মরক্কো, নাইজেরিয়া, ওমান, পাকিস্তান, কাতার, রাশিয়া, সৌদি আরব, দক্ষিণ আফ্রিকা, তুরস্ক, সংযুক্ত আরব আমিরাত এবং ইয়েমেন।

    বিআলো/শিলি

    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930