মেডিকেল সেন্টার সংস্কার সহ তিন দফা দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি জবি শিক্ষার্থীর
আবুবকর সম্পদ, জবি প্রতিনিধিঃ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়(জবি) এর মেডিকেল সেন্টার সংস্কার সহ তিন দফা দাবিতে গত মঙ্গলবার(১৮ ফেব্রুয়ারী) থেকে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে ইসলামি ইতিহাস ও সংস্কৃতিক বিভাগের ২০-২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ইব্রাহিম খলিল। এসময় তাকে দুইটি প্লেকার্ডে ‘তিন দফা দাবি’ সম্বলিত লেখা পাশে নিয়ে বসে থাকতে দেখা যায়। এর পূর্বে, ইব্রাহিম খলিল উপাচার্য বরাবর একটি স্মারকলিপি জমা দেন।
ইব্রাহিম খলিলের তিন দফা দাবি হলো-
১। প্রতি এক হাজার ৫০০ শিক্ষার্থীদের বিপরীতে একটি করে অত্যাধুনিক এম্বুলেন্স দিতে হবে। অর্থাৎ ২০ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য ১৩টি এম্বুলেন্স দিতে হবে।
২। বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টারকে অত্যাধুনিক মেডিকেল সেন্টার হিসেবে পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়ন করতে হবে। যেখানে এক্সরে, এমআরআই, সিটি স্ক্যান করার ব্যবস্থা থাকবে।
৩। উপরের দুইটি দাবিই চলতি অর্থ বছরের মধ্যে বাস্তবায়ন করতে হবে।
এ বিষয়ে অবস্থান কর্মসূচিরত শিক্ষার্থী ইব্রাহিম খলিল বলেন, আমাদের দাবিগুলো যৌক্তিক এবং ন্যায়সঙ্গত। তাই আমি মনে করি আমার দাবিগুলো দ্রুত মেনে নিবে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। তবে যতদিন না পর্যন্ত আমার তিন দফা দাবি মেনে না নিবে ততদিন পর্যন্ত অবস্থান কর্মসূচি চলবে।
বিআলো/তুরাগ