• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    সিলেট রেঞ্জ পুলিশের অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত 

     dailybangla 
    20th Mar 2025 8:55 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    শৃঙ্খলার আলো ডেস্ক: সিলেট রেঞ্জ পুলিশের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৯ মার্চ বুধবার সিলেট রেঞ্জের ফেব্রুয়ারি মাসের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

    উক্ত সভায় সভাপতিত্ব করেন সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি মো‌. মুশফেকুর রহমান। সভাটি সঞ্চালনা করেন পুলিশ সুপার রেঞ্জ কার্যালয়ের পুলিশ সুপার (অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত (ইন্টেলিজেন্স অ্যান্ড ক্রাইম ম্যানেজমেন্ট) নাছির উদ্দিন আহমেদ।

    শুরুতেই ডিআইজি উপস্থিত সকলকে শুভেচ্ছা জানিয়ে অপরাধ পর্যালোচনা সভা শুরু করেন। সভায় ডিআইজি বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ মামলা পর্যালোচনা পূর্বক পুলিশ কর্মকর্তাবৃন্দের উদ্দেশে অপরাধ প্রতিরোধ এবং ডাকাতিসহ গুরুতর অপরাধের আসামিদের খুঁজে বের করতে বিভিন্ন কলাকৌশল অবলম্বন ও প্রযুক্তি ব্যবহারের বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা প্রদান করেন।

    আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ এছাড়াও ঈদের বন্ধে বাসাবাড়িসহ আর্থিক ও ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানসমূহের নিরাপত্তা বিধানে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কর্মকর্তাদের নির্দেশ প্রদান করেন।

    বিট পুলিশিংয়ের রেজিস্টারসমূহ ও কোর্টের মালখানা রেজিস্টার যথাযথভাবে সংরক্ষণ ও হালনাগাদ করা এবং কোর্ট পুলিশের মামলার ব্রিফ-এর সংখ্যা বৃদ্ধির নির্দেশ দেন। এছাড়াও জলমহাল ও বালুমহালে সংঘর্ষ ও দ্বন্দ্ব নিরসনে এবং বিভিন্ন এলাকায় পূর্ব বিরোধ নিষ্পত্তির বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা প্রদান করেন।

    উক্ত সভায় কমান্ড্যান্ট (অতিরিক্ত ডিআইজি) মো. হুমায়ুন কবীর, অতিরিক্ত ডিআইজি (এঅ্যান্ডএফ) মো. আজিজুল ইসলাম, হবিগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার এ. এন. এম. সাজেদুর রহমান, সিলেট জেলার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান, মৌলভীবাজার জেলার পুলিশ সুপার এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেন, পিপিএম, সুনামগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার তোফায়েল আহম্মেদ, রেঞ্জ কার্যালয়ের পুলিশ সুপার (এডমিন এন্ড ফিন্যান্স) মুহাম্মদ শরীফুল ইসলাম, পিপিএম, ইন- সার্ভিস ট্রেনিং সেন্টার, সিলেট, হবিগঞ্জ ও সুনামগঞ্জের কমান্ড্যান্টগণ, মো. আমিনুল ইসলাম, পুলিশ সুপার (অপারেশন্স অ্যান্ড ট্রাফিক), মো. রফিকুল ইসলাম খান, সহকারী পুলিশ সুপারসহ (অপারেশন্স অ্যান্ড ট্রাফিক) অত্র অফিসের কর্মকর্তাবৃন্দ এবং জুম প্লাটফর্মের মাধ্যমে সিলেট রেঞ্জের সকল জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের (ক্রাইম অ্যান্ড অপস্) সঙ্গে জেলার কোর্ট পুলিশ পরিদর্শক, ডিআইও-১, অফিসার ইনচার্জ, ডিবি এছাড়াও সিলেট রেঞ্জের সকল সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার-সহকারী পুলিশ সুপারবৃন্দ ও সিলেট রেঞ্জের সকল থানার অফিসার ইনচার্জবৃন্দ ভার্চ্যুয়ালি সংযুক্ত ছিলেন।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930