• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    পোপের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দিতে কাতার ছেড়েছেন প্রধান উপদেষ্টা 

     dailybangla 
    25th Apr 2025 2:10 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    বিআলো ডেস্ক: ক্যাথলিক খ্রিষ্টানদের প্রধান ধর্মগুরু পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় অংশ নিতে কাতার থেকেরোমের ভ্যাটিকানের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

    স্থানীয় সময় শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) প্রধান উপদেষ্টা কাতার ত্যাগ করে ভ্যাটিকানের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছেন

    প্রধান উপদেষ্টার ডেপুটি প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, কাতারের রাষ্ট্রীয় প্রটোকল প্রধান ইব্রাহিম বিন ইউসুফ আব্দুল্লাহ ফাখরু দোহায় হামাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে প্রধান উপদেষ্টাকে বিদায় জানান।

    তিনি জানান, প্রধান উপদেষ্টা ইতালির স্থানীয় সময় অনুযায়ী দুপুর ২টা ১৫ মিনিটে রোমে পৌঁছাবেন বলে আশা করা হচ্ছে। সেখানে ইতালিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত এবং ভ্যাটিকান সিটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত তাকে অভ্যর্থনা জানাবেন।

    রোমে পৌঁছানোর এক ঘণ্টা পর শুক্রবার বিকেল ৩টা ১৫ মিনিটে প্রধান উপদেষ্টা সেন্ট পিটার স্কয়ারে গিয়ে পোপ ফ্রান্সিসের মরদেহের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন। সেখানে ভ্যাটিকান সিটির জন্য পোপের পক্ষ থেকে নিযুক্ত ভাইসার জেনারেল এমিনেন্স কার্ডিনাল মাওরো গামবেত্তি প্রধান উপদেষ্টা ও বাংলাদেশের প্রতিনিধিদলকে আনুষ্ঠানিক অভ্যর্থনা জানাবেন।

    শনিবার (২৬ এপ্রিল) সকাল ৯টা ৩০ মিনিটে প্রধান উপদেষ্টা পুনরায় সেন্ট পিটার স্কয়ারে পোপ ফ্রান্সিসের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া অনুষ্ঠানে অংশ নিতে যাবেন।

    রবিবার (২৭ এপ্রিল) স্থানীয় সময় সকাল ৮টায় (বাংলাদেশ সময় দুপুর ১২টা) লিওনার্দো দা ভিঞ্চি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে প্রধান উপদেষ্টা দেশে ফেরার উদ্দেশ্যে রওনা হবেন এবং সোমবার ভোরে তার দেশে পৌঁছানোর কথা রয়েছে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930