উত্তরা ইউনিভার্সিটিতে জাপানি ভাষা শিক্ষা প্রোগ্রামের উদ্বোধন
নিজস্ব প্রতিবেদক: উত্তরা ইউনিভার্সিটিতে আনুষ্ঠানিকভাবে ‘জাপানি ভাষা শিক্ষা প্রোগ্রাম’ চালু হয়েছে। শুক্রবার (২৭ জুন) বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এ প্রোগ্রামের উদ্বোধন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উত্তরা ইউনিভার্সিটির ভাইস-চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. আইসমিন আরা লেখা। বিশেষ অতিথি ও মূল বক্তা ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আনসারুল আলম, যিনি জাপানে পড়াশোনা ও জীবনযাত্রা নিয়ে আলোকপাত করেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ইংরেজি বিভাগের চেয়ারম্যান ড. শাহ আহমেদ। আরও উপস্থিত ছিলেন ট্রেজারার ড. হাসপিয়া বশিরুল্লাহ, প্রোগ্রাম সমন্বয়ক ড. মো. মাসুদুল হাসান, খণ্ডকালীন প্রভাষক ফজিলাতুন নেসা শেইলি এবং সঞ্চালক মিস সাজারিন তাবাস্সুম।
অনুষ্ঠানে জাপানি ভাষা শিক্ষার জন্য নির্ধারিত “Minna no Nihongo” বইয়ের আনুষ্ঠানিক প্রকাশনা করা হয়। প্রায় ২০০ জনের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত এ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জানানো হয়, জুলাইয়ের দ্বিতীয় সপ্তাহ থেকে প্রোগ্রামের ক্লাস শুরু হবে।
বিআলো/তুরাগ