• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    দুদকের পরিচয়ে প্রতারণা: মূলহোতা সেলিমসহ চারজন গ্রেফতার 

     dailybangla 
    29th Jun 2025 8:50 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    ইস্রাফিল হাওলাদার: দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) নাম ও পরিচয় ব্যবহার করে সাধারণ মানুষের সঙ্গে প্রতারণা করা একটি সংঘবদ্ধ চক্রের চার সদস্যকে রাজধানীর বিভিন্ন স্থান থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। শনিবার রাতে র‍্যাব, পুলিশ ও অন্যান্য আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর যৌথ অভিযানে তাদের আটক করা হয়।

    রোববার (২৯ জুন) দুদক প্রধান কার্যালয়ে আয়োজিত প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান দুদকের মহাপরিচালক আক্তার হোসেন।

    গ্রেফতাররা হলেন—মো. সেলিম (৪০), মো. তরিকুল ইসলাম (৪০), মো. আতিক (৩৮) ও মো. আব্দুল হাই সোহাগ (৩৫)।

    দুদক জানিয়েছে, গত ২৪ জুন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতা হাসনাত আব্দুল্লাহর একটি পোস্টের ভিত্তিতে দুদক অনুসন্ধান শুরু করে। পরে পুলিশ সুপার পদমর্যাদার কর্মকর্তার নেতৃত্বে গঠিত পাঁচ সদস্যের কমিটি তদন্ত করে প্রতারকচক্রটিকে শনাক্ত করে।

    গ্রেফতারদের কাছ থেকে একটি ডিজিটাল ক্যামেরা, বুম, সেলফি স্টিক, দুইটি পাসপোর্ট, সংবাদপত্র ও টিভি চ্যানেলের নাম ব্যবহার করে তৈরি ভুয়া আইডি কার্ড, একাধিক ভিজিটিং কার্ড, সোনালী ব্যাংকের চেকবই, ছয়টি মোবাইল ফোন ও ১৩টি সিমকার্ড উদ্ধার করা হয়েছে।

    দুদকের মহাপরিচালক বলেন, এই চক্রটি দীর্ঘদিন ধরে দুদকের চেয়ারম্যান বা ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার পরিচয় দিয়ে চলমান মামলায় সহায়তার আশ্বাসে বিপুল অর্থ হাতিয়ে নিচ্ছিল। তাদের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। দুদক জানিয়েছে, এ ধরনের প্রতারণা দমনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সমন্বিত অভিযান চলমান থাকবে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    August 2025
    M T W T F S S
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031