• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    দেশে ফিরলেন ইতিহাস গড়া নারী ফুটবলাররা, হাতিরঝিলে জমকালো সংবর্ধনা 

     dailybangla 
    07th Jul 2025 10:23 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    ক্রীড়া প্রতিবেদক: এপ্রথমবারের মতো এএফসি এশিয়ান কাপে জায়গা নিশ্চিত করে গতকাল রাত পৌনে ২টায় দেশে ফিরেছেন বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। দলের এ অর্জনে দেশে ফেরার পরই ফুটবলারদের জমকালো আয়োজনে হাতিরঝিলে সংবর্ধনা দেয় বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন— বাফুফে।

    গতকাল রোববার (৬ জুলাই) দিবাগত রাত পৌনে ২টার দিকে ঢাকায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বাংলাদেশ দল পৌঁছায়।

    পরে রাত ৩টায় রাজধানীর হাতিরঝিল অ্যাম্ফিথিয়েটারে এই সংবর্ধনা ও নগদ অর্থ প্রদান করা হয়।

    কাউকে বাদ রাখতে চায়নি বাফুফে। তড়িঘড়ি করে নেওয়া হয় সিদ্ধান্ত—মধ্যরাতেই বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলকে দেওয়া হবে সংবর্ধনা। সেই লক্ষ্যেই নতুন করে সেজে উঠেছিল রাজধানীর হাতিরঝিল আম্ফিথিয়েটার। আফঈদা-ঋতুপর্ণারাও মেতেছিল উৎসব আনন্দে।

    মিয়ানমারে লক্ষ্য পূরণ হয়েছে বাংলাদেশের। ইতিহাসে প্রথমবারের মতো এএফসি এশিয়ান কাপের মূল পর্বে জায়গা করে নিয়েছে নারী ফুটবল দল। শনিবার বাছাই পর্বের শেষ ম্যাচে তুর্কমেনিস্তানকে ৭-০ গোলে হারিয়েছে। যদিও তিনদিন আগেই এশিয়ান কাপের যাত্রা নিশ্চিত হয়ে হয়। ওই সাফল্য উদযাপনেই এমন জমকালো আয়োজন।

    রবিবার দিবাগত রাত প্রায় ২টার দিকে আফিদা-ঋতুপর্ণারা মিয়ানমার থেকে থাইল্যান্ড হয়ে ঢাকায় পৌঁছান। সেখান থেকে সরাসরি হাতিরঝিলে। রাত ৩টা ১৫ মিনিটে তারা সংবর্ধনাস্থলে পৌঁছালে বাফুফের নির্বাহী কমিটির সদস্যরা ফুলের তোড়া দিয়ে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান।

    ঐতিহাসিক এই সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সারওয়ার ফারুকী, জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল হক, উত্তর সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ, বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়াল, দলের অধিনায়ক আফিদা খন্দকার , ফরোয়ার্ড ঋতুপর্ণা চাকমা এবং কোচ পিটার বাটলার। বক্তারা নারী ফুটবলারদের এই অভাবনীয় সাফল্যে দেশের মানুষের গর্ব ও উচ্ছ্বাসের কথা তুলে ধরেন।

    মধ্যরাতে এমন আয়োজনের পেছনে ছিল সময়ের সীমাবদ্ধতা। জানা গেছে, ঋতুপর্ণা ও মনিকা চাকমা সোমবার ভোরেই ভুটানে পাড়ি জমাবেন। এছাড়াও আরও তিনজন ফুটবলার দুদিন পর দলের বাইরে যাবেন। তাই পুরো দলের সদস্যদের একসঙ্গে রেখে তাদের এই ঐতিহাসিক অর্জনকে সম্মান জানাতেই এত রাতে সংবর্ধনা।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    August 2025
    M T W T F S S
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031