মেলান্দহে বিএনপির সদস্য নবায়ন ও নতুন সদস্য সংগ্রহ কার্যক্রমের উদ্বোধন
মো. রাকিব হাসান, জামালপুর: জামালপুরের মেলান্দহে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) সদস্য নবায়ন ও নতুন সদস্য সংগ্রহ কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৭ জুলাই) দুপুরে মেলান্দহ উপজেলা বিএনপির দলীয় কার্যালয় প্রাঙ্গণে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করে মেলান্দহ উপজেলা, মেলান্দহ পৌর ও হাজরাবাড়ী পৌর বিএনপি।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মেলান্দহ পৌর বিএনপির সভাপতি অ্যাডভোকেট মনোয়ার হোসেন হাওলাদার। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির জলবায়ু বিষয়ক সহ-সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাজরাবাড়ী পৌর বিএনপির সভাপতি মো. ইসমাইল হোসেন, মেলান্দহ উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ মঞ্জুরুল কবির মঞ্জু এবং মেলান্দহ পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল লতিফ আকন্দ।
বক্তারা বলেন, দেশে একটি গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক পরিবেশ গড়ে তোলার লক্ষ্যে জনগণের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আওয়ামী লীগের বাইরে দেশের সব শ্রেণি-পেশার মানুষের বিএনপিতে যোগদানের অধিকার রয়েছে।
তারা আরও বলেন, ফ্যাসিবাদী শাসনামলে জনগণের ভোটাধিকার হরণ করা হয়েছিল। তবে আগামী নির্বাচনে জনগণ স্বাধীনভাবে ভোট দিতে চায় এবং তার প্রস্তুতি নিয়েই বিএনপি তৃণমূলে সংগঠনকে আরও শক্তিশালী করার পথে এগিয়ে যাচ্ছে।
অনুষ্ঠানে নতুন সদস্যদের হাতে সদস্যপদ ফর্ম তুলে দেওয়া হয় এবং পুরনো সদস্যদের সদস্যপদ নবায়নের কার্যক্রম পরিচালিত হয়।
বিআলো/এফএইচএস