• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    সিরিজ জয়ে চোখ বাংলাদেশের 

     dailybangla 
    16th Jul 2025 1:44 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    স্পোর্টস ডেস্ক: এবারের শ্রীলংকা সফরে দুবার সাদা বলের সিরিজে সমতা এনেছে বাংলাদেশ। ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দুই সিরিজেই দ্বিতীয় ম্যাচ জেতে সফরকারীরা। সিরিজ হয় ১-১। ওয়ানডে সিরিজ অবশ্য মেহেদী হাসান মিরাজরা হেরেছেন ১-২ এ। টি-টোয়েন্টি সিরিজে তার পুনরাবৃত্তি হতে দিতে চান না লিটন দাসরা।

    আজ কলম্বোয় তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে লংকানদের হারিয়ে সিরিজ জয়ের উৎসব করতে চায় বাংলাদেশ। রোববার দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি বাংলাদেশ ৮৩ রানে জিতে সিরিজ ১-১ করেছে। এই সংস্করণে এ বছর আট ম্যাচে শ্রীলংকার বিপক্ষে এটি বাংলাদেশের মাত্র দ্বিতীয় জয়।

    প্রেমাদাসায় শেষ দশটি দিবারাত্রির টি-টোয়েন্টি-র মধ্যে নয়টি ম্যাচ হেরেছে প্রথমে ব্যাট করা দল

    অধিনায়ক লিটন দাস ৫০ বলে ৭৬ রানের ইনিংস খেলে ফর্মে ফেরার আভাস দিয়েছেন। ১৩ ইনিংস পর এটি তার প্রথম হাফ সেঞ্চুরি। অধিনায়কের ফর্মে ফেরা আত্মবিশ্বাসী করে তুলেছে বাংলাদেশকে।

    সেই আত্মবিশ্বাস নিয়ে ডাম্বুলা থেকে আবার কলম্বোয় ফিরেছে বাংলাদেশ দল। বলা হচ্ছে, রানাসিংহে প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামের উইকেটের আচরণ অনেকটা মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামের মতো। প্রথমে ব্যাট করা দলের জন্য সহায়ক।

    সুতরাং, টসজয়ী দল প্রথমে বোলিং করতে দুবার ভাববে না, এতে কোনো সন্দেহ নেই। মিরপুরের মতো প্রেমাদাসার উইকেট যদি আচরণ করে, সেটি বাংলাদেশের জন্যই ভালো। সেক্ষেত্রে শ্রীলংকায় প্রথমবারের মতো কোনো সিরিজ জয়ের হাতছানি বাংলাদেশের সামনে।

    প্রেমাদাসায় শেষ দশটি দিবা-রাত্রির টি-টোয়েন্টির মধ্যে নয়টি ম্যাচ হেরেছে প্রথমে ব্যাট করা দল। এই দশ ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করা দলের গড় রান ১২৫। এই সিরিজের প্রথম দুই ভেন্যু পাল্লেকেলে ও ডাম্বুলার তুলনায় কম। এদিকে সন্ধ্যার দিকে বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930