• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    নির্বাচন পেছাতে এখনও ষড়যন্ত্র চলছে: আমিনুল হক 

     dailybangla 
    18th Jul 2025 9:11 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের ভেতরে একটি মহল ‘সংস্কার ও বিচারের’ নামে জাতীয় নির্বাচন পেছানোর ষড়যন্ত্র করছে বলে অভিযোগ করেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহবায়ক আমিনুল হক। তিনি দাবি করেন, পরিকল্পিতভাবে নতুন একটি দল তৈরি করে নানা অপকর্ম ও সহিংসতার দায় বিএনপির ওপর চাপানোর চেষ্টা চলছে।

    শুক্রবার বিকেলে রাজধানীর মিরপুর ১২ নম্বর বাসস্ট্যান্ডে ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির উদ্যোগে অনুষ্ঠিত “জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে মৌন মিছিল পূর্ব সমাবেশে” সভাপতির বক্তব্যে এসব কথা বলেন আমিনুল হক। সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ।

    আমিনুল হক বলেন, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে-এই প্রত্যাশায় দেশের মানুষ অপেক্ষা করছে। অথচ নির্বাচন ঠেকাতে বিএনপির বিরুদ্ধে নানা ষড়যন্ত্র চলছে। আমরা চাই নিরপেক্ষ, অবাধ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন। জনগণ আর কোনো নাটক দেখতে চায় না, দ্রুত ভোট চায়।

    তিনি বলেন, স্বাধীনতার ৫৩ বছর পরেও জনগণের ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠিত হয়নি। বিএনপি চায় না আর কোনো রক্ত ঝরুক। আমরা গণতন্ত্রের পূর্ণাঙ্গ প্রতিষ্ঠা চাই।

    গণমাধ্যম প্রসঙ্গে আমিনুল হক বলেন, স্বৈরাচারের সময় সাংবাদিকদের কণ্ঠরোধ করা হয়েছিল। এখন মিডিয়া স্বাধীনভাবে কথা বলতে পারছে। বিএনপি বিশ্বাস করে, ভবিষ্যতেও কেউ গণমাধ্যমের কণ্ঠরোধ করতে পারবে না।

    সমাবেশ শেষে মিরপুর ১১, ১০ নম্বর গোল চত্বর, কাজীপাড়া হয়ে শেওড়াপাড়ায় গিয়ে শেষ হয় মৌন মিছিল। এতে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ, তারেক রহমানের উপদেষ্টা ড. মাহাদী আমিন, স্বেচ্ছাসেবকদল, কৃষকদল, যুবদল, ছাত্রদলসহ অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী অংশ নেন।
    সভায় অবিলম্বে অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবি জানানো হয়।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930