গুজবে কান দেবেন না, দেশকে দুর্বল করবেন না: বিমানবাহিনী প্রধানের আহ্বান
নিজস্ব প্রতিবেদক: বিমানবাহিনীর যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় দেশজুড়ে শোকের ছায়া। এরই মাঝে স্যোশাল মিডিয়ায় গুজব ও বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়ানো নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বিমানবাহিনী প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁন।
মঙ্গলবার (২২ জুলাই) কুর্মিটোলা বিমানঘাঁটিতে নিহত ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট তৌকির ইসলামের প্রতি শেষ শ্রদ্ধা নিবেদনের সময় তিনি দেশবাসীর প্রতি অনুরোধ জানিয়ে বলেন, দয়া করে দেশের এই বিপদের সময় স্যোশাল মিডিয়ায় বিভিন্ন গুজব ও মিস ইনফরমেশনে কান দেবেন না। একটি শক্তিশালী বিমানবাহিনী দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের জন্য অপরিহার্য। গুজব ছড়িয়ে দেশের সার্বভৌমত্বের স্তম্ভকে দুর্বল করে দেবেন না।
এসময় সেনাবাহিনী, নৌবাহিনী ও বিমানবাহিনীর শীর্ষ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
বিমানবাহিনী প্রধান আরও বলেন, এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় আপনাদের সবার মতো আমারও হৃদয় ভেঙেছে। আমি একটি সরকারি জরুরি সফরে বাইরে ছিলাম, আজ সকালে দেশে ফিরে এসেই ঘটনাস্থলে যাবার ব্যবস্থা নেই।
তিনি জানান, দুর্ঘটনার পরপরই হেলিকপ্টারের মাধ্যমে উদ্ধার কার্যক্রম চালানো হয় এবং আহতদের দ্রুত হাসপাতালে নেওয়া হয়। এরই মধ্যে একটি উচ্চপর্যায়ের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তারা খুব দ্রুতই জানাবে, কোন ত্রুটি বা কারিগরি কারণ এ দুর্ঘটনার পেছনে রয়েছে, বলেন তিনি।
আহতদের চিকিৎসা প্রসঙ্গে এয়ার চিফ মার্শাল বলেন, সরকারের পাশাপাশি বিমানবাহিনীও সবসময় হতাহতদের পাশে থাকবে। আহতদের সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে যা যা প্রয়োজন তা করা হবে।
উল্লেখ্য, সোমবার (২১ জুলাই) দুপুরে বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান ঢাকার উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি ভবনে বিধ্বস্ত হয়। এতে এখন পর্যন্ত ৩১ জন নিহত এবং ১৬৫ জন আহত হয়েছেন বলে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) নিশ্চিত করেছে।
বিআলো/এফএইচএস