শ্যামপুরে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সরকারবিরোধী মিছিলের প্রস্তুতি: তিনজন আটক
শ্যামপুরে মাশ-আল্লাহ হোটেলের সামনে গোপন মিছিল পরিকল্পনা: পুলিশি অভিযানে ৩ যুবক আটক
ইবনে ফরহাদ তুরাগ: রাজধানীর শ্যামপুর থানাধীন জুরাইন এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সরকারবিরোধী মিছিলের প্রস্তুতিকালে তিনজনকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন—
১। আরিয়ান সৈকত (২১)
২। মোঃ ওমর (২০)
৩। ইয়ামিন হোসেন তরুণ (২০)
শ্যামপুর থানা সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আজ ভোর ৬টা ১০ মিনিটে জুরাইনের খন্দকার রোডের মাশ-আল্লাহ হোটেলের সামনে ৫-৬ জন যুবক সরকারের বিরুদ্ধে স্লোগান দিয়ে দ্রুত একটি মিছিলের প্রস্তুতি নিচ্ছিল।
ঘটনাস্থলে তাৎক্ষণিকভাবে অভিযান চালায় শ্যামপুর থানার রাত্রিকালীন হোন্ডা মোবাইল টিম এবং স্পেশাল ডিউটি টিম। অভিযানে তিনজনকে হাতেনাতে গ্রেফতার করা হয়। বাকিরা পুলিশ দেখে পালিয়ে যায়।
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, এদের সঙ্গে নিষিদ্ধ সংগঠনের বৃহত্তর নেটওয়ার্ক জড়িত থাকতে পারে। পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেফতারকৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ ও যাচাই-বাছাই শেষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
শ্যামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বলেন, “এ ধরণের রাষ্ট্রবিরোধী তৎপরতা বরদাস্ত করা হবে না। শৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশ সবসময় তৎপর রয়েছে।”
উল্লেখ্য, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ নামক সংগঠনটি বেশ কিছু সময় ধরে নিষিদ্ধ ঘোষিত এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নজরদারিতে রয়েছে।
বিআলো/তুরাগ