দৌলতপুর কলেজের সাবেক ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আমিরুল ইসলামের অবসর উদযাপন
মাসুদ (দৌলতপুর) কুষ্টিয়া: দৌলতপুর কলেজের হিসাববিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক, বিভাগীয় প্রধান ও সাবেক ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আলহাজ্ব মো. আমিরুল ইসলাম দীর্ঘ ৩৩ বছর ১১ মাস ১০ দিনের কর্মজীবন শেষে অবসরে গেলেন।
আজ রবিবার ছিল তাঁর শেষ কর্মদিবস। এ উপলক্ষে লালনশাহ ভবন হলরুমে আয়োজিত বিদায় সংবর্ধনায় শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের ভালোবাসায় সিক্ত হন এই গুণী শিক্ষক।
কলেজের উপাধ্যক্ষ ও ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মোঃ আব্দুস ছালামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকরা। তাঁরা আমিরুল ইসলামের কর্মনিষ্ঠা, ভদ্রতা ও হাস্যোজ্জ্বল ব্যক্তিত্বের প্রশংসা করেন।
আবেগঘন বিদায়ী বক্তব্যে আমিরুল ইসলাম বলেন, “শিক্ষকতা জীবনে আনন্দের পাশাপাশি নানা চ্যালেঞ্জ ছিল। দৌলতপুর কলেজ ছোট পরিসর থেকে আজ সাফল্যের শিখরে পৌঁছেছে—এটাই সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি। সহকর্মী, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীদের সহযোগিতার জন্য কৃতজ্ঞ।” তিনি সুস্থতার জন্য সবার দোয়া কামনা করেন।
১৯৯১ সালের ১ সেপ্টেম্বর প্রভাষক হিসেবে যোগদানকারী আমিরুল ইসলাম শিক্ষকতার পাশাপাশি দীর্ঘদিন কলেজ টিচার্স কাউন্সিলের সেক্রেটারি, কলেজ ম্যানেজিং কমিটির শিক্ষক প্রতিনিধি এবং কুষ্টিয়া পল্লীবিদ্যুতের জেলা সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি কুয়েতের আল সালেহ পাবলিক ওয়েল ফেয়ারের বাংলাদেশ কো-অর্ডিনেটর হিসেবেও ২০ বছর কাজ করেন।
অনুষ্ঠানের শেষে শিক্ষার্থীরা তাঁর হাতে ক্রেস্ট ও স্মারক উপহার তুলে দেন।
বিআলো/তুরাগ