• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    কুষ্টিয়ায় বাবা-মায়ের কবরের পাশে চিরনিদ্রায় ফরিদা পারভীন 

     dailybangla 
    14th Sep 2025 3:35 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    সুমন মাহমুদ, কুষ্টিয়া: লোকসঙ্গীতের কিংবদন্তি শিল্পী ফরিদা পারভীনের মরদেহ আজ নেওয়া হবে কুষ্টিয়া শহরের পিটিআই সড়কের নিজ বাড়িতে। সেখান থেকে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে কুষ্টিয়া সরকারি কলেজ মাঠে। পরে তার শেষ ইচ্ছা অনুযায়ী পৌর কেন্দ্রীয় গোরস্থানে বাবা-মায়ের কবরের পাশে তাকে দাফন করা হবে। পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে।

    শনিবার রাতে রাজধানীর এক বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন ফরিদা পারভীন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৩ বছর। খবর পেয়ে কুষ্টিয়ার বাড়িতে ভিড় জমাতে শুরু করেন স্বজন, বন্ধু ও ভক্তরা। সর্বত্র নেমে এসেছে শোকের ছায়া।

    ১৯৫৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর নাটোরের সিংড়ায় জন্ম নেন ফরিদা পারভীন। বাবার চাকরির সুবাদে শৈশব-কৈশোর কেটেছে কুষ্টিয়ায়। মাত্র ১৪ বছর বয়সে ১৯৬৮ সালে শুরু হয় তার পেশাদার সঙ্গীত জীবন। ৫৫ বছরের দীর্ঘ সঙ্গীতজীবনে লালন সঙ্গীতে তিনি গড়ে তুলেছিলেন নিজস্ব ঘরানা। “খাঁচার ভিতর অচিন পাখি”, “বাড়ির কাছে আরশিনগর”সহ বহু জনপ্রিয় লালনগীতি তার কণ্ঠে অমর হয়ে আছে। শ্রোতারা ভালোবেসে তাকে ‘লালনকন্যা’ উপাধি দিয়েছিলেন।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930