ফরিদপুরে আসন পুনর্বিন্যাস: টানা তৃতীয় দিনের মতো বিক্ষোভ চলছে
নিজস্ব প্রতিবেদক: ফরিদপুরে সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্বিন্যাসের দাবিতে টানা তৃতীয় দিনের মতো চলছে বিক্ষোভ। এ বিক্ষোভে অংশ নিয়ে স্থানীয়রা সড়ক ও রেলপথ ১ ঘণ্টা অবরোধের পর সড়কের পাশে বিক্ষোভে অংশ নিয়েছেন।
মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে ভাঙ্গা উপজেলার আলগি ও হামিরদী ইউনিয়নের আশপাশে ঢাকা–বরিশাল মহাসড়কে গাছের গুঁড়ি ফেলে অবরোধ সৃষ্টি করেন বিক্ষোভকারীরা। এতে ঢাকা, খুলনা ও বরিশালগামী যান সাময়িকভাবে চলাচল ব্যাহত হয়।
স্থানীয়দের অভিযোগ, দুটি ইউনিয়নকে ভাগ করে অন্য আসনে যুক্ত করার প্রস্তাব দেয়া হয়েছে। কিন্তু তারা চান ইউনিয়ন দুটি আগের আসনের সঙ্গেই থাকুক। বিক্ষোভকারীরা বলছেন, ‘এটি আমাদের ন্যায্য দাবি। দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করছি, কিন্তু কোনো ফল পাইনি। কর্তৃপক্ষ বিষয়টি আমলে নিচ্ছে না।’
এর আগে গত রোববার ও সোমবারও হাজারো মানুষ বিক্ষোভে অংশ নেন। তারা জানান, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবেন। এর ফলে ফরিদপুর–ভাঙ্গা অঞ্চলে এখনও টানটান উত্তেজনা বিরাজ করছে।
অবরোধ চলাকালে কিছু এলাকায় হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনাও ঘটে।
বিআলো/শিলি